Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Как ТОСы Саяногорска встретили Новый год

   Новый год - один из самых любимых праздников, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы рады приходу зимы,  ждем чудес, загадываем желания.

Отмечать новогодний праздник не только в семье, но и  в кругу единомышленников уже вошло в традицию ТОС города и поселков. Чудесные сказки, улыбки,  блеск в глазах и массу незабываемых эмоций и позитива подарили друг другу в этот день активисты ТОС «Советский» г.Саяногорска. Во дворе многоквартирного дома №9 установили елку, украшали ее и готовились к празднику всем двором. И вот настал день, когда в гости к детворе пришли Дед Мороз и Снегурочка, сказочные герои  - Волк, Лиса и Медведь организовали и провели игры, дружный хоровод вокруг лесной красавицы, музыкальные конкурсы, подарили всем окружающим настоящий праздник с призами, сладостями, отличным настроением. Председатель ТОС «Советский» от всей души благодарит своих постоянных помощников – Виктора Антипина, Надежду и Виктора Хвойницких, Екатерину Андрющенко, Владимира Патока, Анатолия Карасова, Татьяну Суборову, Сергея Рутковского и Дарью Можевикину, активных жителей пятого и шестого подъездов за помощь в организации и проведении праздника.

Эстафету праздничных мероприятий подхватил ТОС «Непоседы» рп Майна. Подготовка здесь началась задолго до праздника: закупили призы, сладкие подарки, в мастерской Деда Мороза своими руками подготовили призы с символом года, которые подарили в каждую квартиру.  Двор заранее был украшен и готов к празднику, морозец не испортил настроение, а только подтолкнул детвору в шумный хоровод.  Наталья Энгельман – ведущая праздника, приглашала всех желающих прокатиться   с горки, прочитать стихи Дедушке Морозу, принять участие в конкурсах, которые проводил веселый Снеговик. Все участники мероприятия получили порцию хорошего настроения и позитива от стихов, танцев, весёлых конкурсов и игр. Любовь Данилова – председатель ТОС «Непоседы», благодарит всех родителей, которые оказали содействие в подготовке и проведении мероприятия!

         ТОС «Зона отдыха» рп Майна славится выдумкой и фантазией своего актива. Этот год не стал исключением: игрушки – добродушные собачки и сладкие подарки готовы, детвора ТОС с огромной радостью встретила самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: веселились так, что улица звенела от веселья, хорошего настроения, позитива. Сказочные герои не только провели праздник на улице, но и посетили малышей и представителей старшего поколения на дому. Председатель ТОС «Зона отдыха»  Галина Юркина благодарит актив ТОС за помощь в проведении новогодних мероприятий.

Сказка может прийти в каждый дом, надо только, как наши ТОСовцы, приложить усилия, найти время для изготовления костюмов, подарков, подготовки сценария, разучивания игр и еще, еще, еще… Большой труд, а в ответ – счастливые лица  детворы, скупая слеза благодарного старика, дружная команда соседей, готовых поддержать и прийти на помощь.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, люди в Новый год становятся добрее и счастливее.