Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Пенсионеры смогут научиться общаться в интернете по видеосвязи

Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком» обновили материалы обучающей программы для пенсионеров «Азбука интернета». Теперь она дополнена разделом «Видеообщение в интернете», содержащем обзор наиболее популярных программ, предназначенных для видеосвязи. Модуль представляет собой комплект дополнительных материалов для людей, уже освоивших базовые навыки и стремящихся расширить свои знания, использовать больше возможностей, предоставляемых интернетом. Обучение возможно как самостоятельно в режиме онлайн, так и на специализированных курсах.

Пенсионный фонд и «Ростелеком» ежегодно проводят большую кампанию по обучению компьютерной грамотности российских пенсионеров. В рамках проекта издаётся учебное пособие «Азбука интернета», ведётся одноимённый интернет-портал, и организуются обучающие курсы. В Хакасии, начиная с 2014 года, в рамках проекта азы работы с персональным компьютером, текстовыми редакторами, электронной почтой, на портале госуслуг, электронными сервисами ПФР и в социальных сетях освоили более 2,5 тысяч пенсионеров, получив сертификаты об успешном обучении.

Помимо этого, в рамках кампании проводятся семинары для преподавателей и организаторов обучающих курсов, на которых демонстрируются методические рекомендации и лучшие практики по программе.

Напомним, учебное пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между Пенсионным фондом России и компанией «Ростелеком» о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде и повысить качество их жизни.