Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

Организатор конкурса - Администрация муниципального образования г. Саяногорск, в лице сектора потребительского рынка и поддержки предпринимательства отдела экономики и развития Администрации муниципального образования г. Саяногорск (далее - ОЭиР), расположенный по адресу 655600, г. Саяногорск, Советский м-он, 1, каб. 106, извещает о проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – конкурс).

Порядок проведения конкурса определены Правилами оказания финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденными постановлением Администрации муниципального образования г. Саяногорск №39 от 30.01.2017 (с изменениями) (далее по тексту – Правила) в целях реализации мероприятий муниципальной программы «Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город Саяногорск на 2018-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 15.12.2017г. №1010 (с изменениями).

        Дата, время, место проведения конкурса: с 10.12.2018г. по 18.12.2018г. в течение рабочего дня, каб.311, Советский м-он, 1, г. Саяногорск.

Источники финансирования: бюджет муниципального образования г. Саяногорск; средства бюджетов РХ, РФ на 2018 год.

        Предмет конкурса и предельные размеры лимитов финансовой поддержки:

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг):

- субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);

- субсидирование части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

   Предельный лимит финансовой поддержки: 258,9 тыс. рублей.

Общий размер средств составляет 258,9 тыс. рублей.

        Порядок ознакомления СМиСП с порядком и условиями конкурса: Информация о порядке и условиях конкурса предоставляется безвозмездно.

Ознакомиться с информацией в электронном виде можно на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск: www.sayan-adm.ru в разделе  «Предпринимательство - Поддержка предпринимателей – Муниципальная поддержка».

Ознакомиться с информацией также можно обратившись в сектор потребительского рынка и поддержки предпринимательства ОЭиР по адресу: г. Саяногорск, Советский м-он, 1, каб.106 в рабочие дни с 8-00ч. до 17-00ч. (обед с 12.00ч.-13.00ч.), тел. 8 (39042) 2-16-47.

         Претенденты на участие в конкурсе: зарегистрированные и действующие на территории муниципального образования г. Саяногорск юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные к СМиСП в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства»,  Федеральным законом от 11.06.2003 №74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» и условиями, установленными в Правилах.

         Порядок оформления заявок, место подачи заявок, дата и время начала и окончания приема заявок: г. Саяногорск, Советский м-он, 1, каб.106 с 9-00ч. 30.10.2018г. до 17-00ч. 29.11.2018г. по местному времени в рабочие дни (обед с 12.00ч.-13.00ч.).

Заявка на участие в конкурсе должна содержать:

- заявление по форме согласно приложению №1 к Правилам;

- документы, предусмотренные для каждого вида финансовой поддержки в соответствии с пунктом 2 Правил, приложением №9 к Правилам.

Конкурсная документация подается в отдельной папке, с приложением описи в двух экземплярах, один из которых с отметкой о регистрации возвращается СМиСП.

        Критерии определения победителей конкурса:

- соответствие участника конкурса условиям оказания финансовой поддержки СМиСП, предусмотренными пунктом 2 Правил, приложением №9 к Правилам;

- количество баллов, набранных по результатам рассмотрения и оценки конкурсной заявки участника конкурса  в соответствии с приложением №7.

Способ уведомления об итогах конкурса: путем размещения информации на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в сети «Интернет» в течение 5 дней со дня принятия решения комиссией по предоставлению муниципальной поддержки СМиСП.

Срок для заключения договора о предоставлении финансовой поддержки: в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения комиссией по предоставлению муниципальной поддержки СМиСП. 

        Ответственное лицо (организатор конкурса): специалист сектора потребительского рынка и поддержки предпринимательства ОЭиР - Миллер Елена Александровна, тел. 2-16-47, E-mail: Miller@sng.khakasnet.ru, г.Саяногорск, Советский м-он, 1, каб.106.