В ноябре 2018 года в Республике Хакасия стартовали сразу две региональные экологические акции "Синичкин День" и "ЭкоЕль"

12 ноября 2018 года в Республике Хакасия стартовали сразу две региональные экологические акции - «Синичкин День» (далее - акция «Синичкин день» и «ЭкоЕль» (далее - акция «ЭкоЕль»), организатором которых выступает Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия» (далее -ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии»).

Целью акции «Синичкин день» является привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам выживания птиц в зимний период, а акции «ЭкоЕль» - пропаганда использования искусственных елей, как альтернативного способа новогоднего оформления интерьера.

В данных акциях могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, воспитанники учреждений дошкольного образования Республики Хакасия.

По итогам акций «Синичкин день» и «ЭкоЕль» участники направляют отчеты, либо творческие работы в адрес ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» не позднее сроков, указанных в положениях о данных акциях.

Победители акций будут награждены дипломами за I. П, III места и фирменными призами. Всем участникам будут вручены благодарственные письма.

Более подробно о проведении акций «Синичкин день» и «ЭкоЕль» можно узнать, ознакомившись с представленными положениями.