Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Установлен размер выплаты мамам на первенца в 2019 году

Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» введена ежемесячная выплата на первых детей, рожденных после 1 января 2018 года, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за II квартал 2017 года.

В 2018 году размер ежемесячной выплаты на первого ребенка в Хакасии составляет 9811 рублей, 1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения — 14 785,5 руб.

Размер ежемесячной выплаты в 2019 году составит 10 361 рубль, 1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения — 15 489,0 руб.

За назначением выплаты следует обращаться в государственные казенные учреждения Республики Хакасия — управления социальной поддержки населения городов и районов.

Кроме того, предусмотрено обращение за назначением ежемесячной выплаты в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

10 месяцев 2018 года ежемесячную выплату в республике получили 713 семей на сумму 44,5 млн. руб.