Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Статистика преступности

 Вопросам преступности, ее профилактики, городской прокуратурой и правоохранительными органами уделяется особое значение.

С начала текущего года на территории муниципального образования зарегистрировано 825 преступлений, что почти на 4 % меньше чем в прошлом году (857). Несмотря на уменьшение количества преступлений, наш город продолжает занимать по республике третье место по уровню преступности, лидируют соответственно Абакан и Черногорск.

Несмотря на общее уменьшение количества краж чужого имущества, значительно возросло число хищений сотовых телефонов (с 41 до 60). К сожалению, развитие технологий, компьютеризация современного общества, способствует увеличению случаев совершения преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ – мошенничество (с 97 до 125), поскольку зачастую такие деяния совершаются при помощи сети «Интернет.

Возникшие финансовые трудности у граждан все чаще подталкивают их на совершение мошенничества при кредитовании, а именно предоставлении банку или иному кредитору недостоверных сведений. Подобным образом в 2018 г. на территории города совершено 6 преступлений, тогда как в 2017 г. этих преступлений было всего два.

Что касаемо характеристики граждан, переступивших черту закона, то необходимо констатировать, что отсутствие источника дохода, либо нахождение лиц в состоянии алкогольного опьянения, продолжают оставаться одними из основных причин совершения преступлений. Так первой категорией граждан в 2018 г. совершено уже 318 преступлений, и этот показатель постоянно растет, а второй названной категорией лиц совершено 226 преступлений от общего количества раскрытых.

Почти половина выявленных преступлений совершены лицами, которые ранее уже совершали подобные преступные деяния.

Также необходимо отметить, что в текущем году увеличилось количество выявленных преступлений, совершенных женщинами, которые наиболее часто совершают кражи, не выплачивают алименты. Однако имеются факты совершения женщинами преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, по которым уголовная ответственность наступает за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По всем таким фактам в отношении женщин вынесены обвинительные приговоры.