Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




ПФР в Хакасии оказал более 14 тысяч услуг через офисы МФЦ

В 2017 году через абаканский офис Многофункционального центра гражданам предоставлено более 10 000 услуг Пенсионного фонда. Юбилейная 10-тысячная услуга была оказана семье Амзараковых и касалась направления средств материнского капитала для строительства дома. В рамках празднования дня образования МФЦ в Хакасии, который совпал с днем клиента, состоялось торжественное мероприятие, на котором ценные подарки и поздравления получили юбилейные заявители. 

- Сертификат на материнский капитал мы получили в Пенсионном фонде, а заявление на распоряжение средствами решили подать в МФЦ, поскольку довольно часто здесь бываем. Можно разом решить несколько дел, очень удобно,  - рассказала Оксана Амзаракова. – Материнский капитал нам очень помог.  Земельный участок мы купили еще в прошлом году, а с наступлением тепла начнем строить дом.

В 2017 году в Хакасии в офисах МФЦ  было оказано 14 226 услуг по линии Пенсионного фонда. Например, более 800  услуг об информировании застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов лицевых, свыше 1300 о приеме анкет для регистрации  в системе обязательного пенсионного страхования, 10 тысяч услуг касались приема, выдачи документов и консультаций для установления страховых и государственных пенсий, более 4700 услуг по линии материнского капитала.

Добавим, что услуги Пенсионного фонда России, Росреестра и МВД составляют тройку самых востребованных услуг, получаемых через офисы МФЦ.