Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Как оформить права на недвижимость, не выезжая за пределы Хакасии

Обращаться за регистрацией можно в любом регионе России независимо от места нахождения заявителя и объекта недвижимости.

С февраля 2017 года начат прием заявлений для регистрации прав на недвижимость по экстерриториальному принципу. Он предоставляет возможность обращаться за регистрацией прав в любом регионе России, независимо от места нахождения заявителя и объекта недвижимости.

При подаче заявления регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости (жилого дома, квартиры, дачи и других).

Для жителей Абакана прием заявлений о совершении регистрационных действий по экстерриториальному принципу осуществляется филиалом Кадастровой палаты в офисе приема-выдачи документов по адресам: г. Абакан, улица Кирова 100, каб. 117; г. Черногорск, улица Бограда 59; г. Саяногорск, Заводской микрорайон 58; с. Шира, улица Терешковой 7.

Кроме этого, документы можно подать в электронном виде через портал госуслуг в сети Интернет.

Регистрация проводится на основании электронных образов документов, которые создаются по месту приема документов в бумажном виде и подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающая проведение регистрации по экстерриториальному принципу, содержит информацию о государственном регистраторе, осуществившем регистрационные действия, и заверяется регистратором по месту приема документов. Регистрационная надпись на документах проставляется также государственным регистратором по месту приема документов и содержит слова "Регистрация осуществлена по месту нахождения объекта", а также наименование соответствующего территориального органа Росреестра.

Внедрение принципа экстерриториальной регистрации является одним из самых значимых нововведений закона "О государственной регистрации недвижимости".