Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Комфортная среда в Саяногорске в реализации


Парк Победы, насколько пешеходных зон, гравийный карьер и ряд других объектов продолжают благоустраиваться по программе «Формирования комфортной городской среды». О том, что уже сделано, и какие работы еще предстоят этим летом, расскажем далее… 

Купальный сезон в самом разгаре, но пасмурная погода, установившаяся на этой неделе, и как следствие отсутствие на карьере отдыхающих, помогает строителям быстрее работать и благоустраивать купальную зону на «Гравийном карьере». На сегодняшний день, уже готовы септики для двух туалетных кабин. Сейчас строители засыпают песком и ровняют пляж на площади 2,5 тысячи квадратных метров. Все это делается в рамках программы по формированию комфортной среды. Параллельно идет работы по реконструкции пешеходной дорожки в районе музея и у дома 4-41. Их планируется завершить уже к концу июля. 

В этом году по трем направлениям программы: это ремонт дворов, благоустройство мест общего пользования, а также парков и скверов, в Саяногорске обновится около десятка различных территорий. Так в сквере «Книга» в Ленинградском микрорайоне сделают новое освещение и асфальтирование. Благоустроят и территорию «Доски почета». Подрядчики на эти объекты уже определены и в ближайшее время они приступят к работам. Что касается дворовых территорий, их за это лето будет благоустроенно только три: Комсомольский микрорайон дома 74-76, Заводской в пределах 36-38 домов и Интернациональный 3,4,5 и 6. 

Напомним, что в этом году на реализацию программы по «Формированию комфортной городской среды» из всех уровней бюджета будет затрачено порядка 17,5 миллионов рублей. Что касается по срокам работ, все они должны завершиться к 1 октября.