Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Узнать о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно несколькими способами

 

Кадастровая палата по Республике Хакасия предлагает несколько способов получения информации о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Так, на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) можно получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Она предоставляется бесплатно в течение трех рабочих дней. Собственники могут оперативно узнать стоимость принадлежащих им объектов в личном кабинете Росреестра, на главной странице сайта Росреестра.

Аналогичные сведения позволит получить сервис "Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН", ключ к нему и возможность пополнить баланс есть в личном кабинете Росреестра. Для авторизации в личном кабинете используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг РФ.

Сервисы "Публичная кадастровая карта" и "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" на главной странице сайта Росреестра также помогут уточнить кадастровую стоимость.

Ознакомиться с результатами массовой кадастровой оценки, проведенной органами власти субъекта РФ или органами местного самоуправления, можно при помощи сервиса "Фонд данных государственной кадастровой оценки".

Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения на сайте Росреестра, можно запросить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости при личном обращении в МФЦ или направить запрос по почте, указав способ получения документа. Выписка будет предоставлена бесплатно в течение трех рабочих дней. В случае обращения в МФЦ срок оказания услуги увеличивается на два дня.

Отметим, что кадастровая стоимость является базовой величиной для исчисления налога на землю, а также на имущество юридических и физических лиц в субъектах России. Кроме того, информация о ней может быть использована для проведения ряда операций с недвижимостью, например, оформления аренды или наследства.

Обращаем внимание, что Росреестр не проводит государственную кадастровую оценку недвижимости. Ведомство только вносит в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости, полученные в результате такой оценки.