Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяно-Шушенская ГЭС в ноябре откроет обновленную набережную Енисея в поселке Черемушки

Саяно-Шушенская ГЭС планирует сдать в эксплуатацию набережную Енисея в поселке Черемушки в ноябре текущего года. Проект благоустройства набережной, который реализует РусГидро, стартовал в 2015 году и преследует две цели: укрепление берега реки и создание зоны комфортного отдыха для жителей и гостей поселка.

В настоящее время специалисты завершили бетонирование наклонной грани набережной, опорного пояса, смотровых площадок и спусков к воде, а также заканчивают устройство пешеходных дорожек и парапетов, установку опор освещения и прокладку кабеля электропитания. Строители активно ведут работы по укладке асфальтобетона на автомобильной дороге, устройству и покраске ограждения. По окончанию основных строительных работ подрядная организация приступит к испытаниям системы освещения и установке малых форм на всей протяженности благоустроенной набережной.

Набережная длиной 1,82 км протянется от старого железнодорожного моста до ручья Черемуховый. Согласно проекту, на всем ее протяжении вдоль берега Енисея появятся ограждения, тротуарные дорожки со скамейками и урнами, будут установлены уличные светильники. Кроме того, на набережной возведут две видовые площадки и два спуска к воде.

Больше фото