ИнформУИК

В Саяногорске РУСАЛ провел традиционную «Алюминиевую регату на Енисее» для школьников

Около 100 учеников и педагогов школ Саяногорска приняли участие в конкурсе на самую творческую и сплоченную команду и лучший корабль, сделанный из дерева, пенопласта, пластика и других подручных средств, но обязательно с использованием алюминия. Конкурс «Алюминиевая регата на Енисее» проводится для жителей города уже в четвертый  раз в рамках экомарафона ко Дню Енисея. Организатором его по традиции выступает РУСАЛ.

Участниками «Алюминиевой регаты на Енисее» стали дети, отдыхающие в пришкольных лагерях Саяногорска. Ребята смастерили корабли и спустили их на воду, а так же приняли участие в спортивно-творческих состязаниях. Во время подготовки и проведения регаты школьники больше узнали о родной реке и поняли, что Енисей нуждается в бережном отношении к нему.

Все корабли успешно прошли испытание водой, но самым оригинальным и трудоемким в исполнении, жюри признало корабль «Алые паруса» команды из саяногорской школы №1. По итогам  спортивно-творческих состязаний победила команда «Пятый элемент» из лицея №7. Обе эти команды получили специальные призы от организаторов регаты. А большие торты с официальной символикой праздника, в качестве сладких призов, достались всем командам, боровшимся за победу.

«Алюминиевая регата» продолжила марафон событий, посвященных Дню Енисея. Ранее жители Саяногорска приняли участие в конкурсе «Енисейские рисунки». В течение всего лета все желающие могут принять участие в конкурсе «Подарок Енисею». А в начале осени состоится праздник, посвященный 5-летию праздника с приятными сюрпризами от РУСАЛа для всех участников.

больше фото