Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Соблюдайте правила пожарной безопасности в морозы

Морозная погода в Хакасии может спровоцировать рост числа пожаров. Чаще всего возгорания в холода возникают из-за перекала печей, неправильного использования электрооборудования и перегрузки электросетей. Статистика показывает, количество пожаров возрастает в выходные дни.

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности республики настоятельно рекомендуют соблюдать осторожность в обращении с огнеопасными предметами. Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

           - Не пользуйтесь неисправными или самодельными электроприборами. Приобретайте только сертифицированную технику;

-  Не размещайте электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов, мебели, штор. Уходя из дома, убедитесь, что выключили плиты, утюги, обогреватели и др.;

- Не перегружайте электросеть, не включайте одновременно несколько мощных приборов (микроволновку, плиту, обогреватель, чайник, стиральную машину и др.)

- Следите за топящимися печами. Не применяйте для розжига бензин, керосин и другие горючие жидкости. Не забывайте регулярно чистить от сажи дымоходы и проводить ремонт трещин, сколов на печи;

- Будьте осторожны при использовании газовых приборов в быту. При появлении запаха газа ни в коем случае не зажигайте в помещении спички, не курите и не применяйте открытый огонь. Незамедлительно вызовите газовую службу, тщательно проверьте помещение; 

- Не прогревайте автомобиль паяльными лампами, факелами или открытым огнем;

- Следите за детьми, не допускайте игр с огнем, вблизи обогревателей. Не оставляйте детям на попечение топящиеся печи;

В случае пожара звоните по номеру «101». Если возгорание небольшое, до приезда пожарных подразделений можно попытаться его устранить с помощью первичных средств тушения (огнетушитель, песок, плотное одеяло).

           Если произошло возгорание электропроводки, необходимо сначала отключить сеть, а затем приступить к тушению.

Керосин, бензин и другие легковоспламеняющиеся жидкости тушить водой нельзя: они легче воды и, всплывая на поверхность, будут продолжать гореть. При горении этих жидкостей для тушения можно использовать одеяло, плотную ткань или песок.