Минусинск приглашает на праздник помидора

История праздника

В 14-ый раз город Минусинск отметит День Минусинского помидора. Этот праздник давно приобрел статус краевого и ежегодно собирает более 10 тысяч зрителей и гостей из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья.

В этом году День Минусинского помидора впервые проводится в двухдневном формате: 18 августа будут работать выставочные и дискуссионные площадки, посвященные вопросам экономического развития территории, а 19 августа пройдут яркие праздничные мероприятия – костюмированное томатное шоу, выставки, ярмарки, дегустации, интерактивные площадки и концерт творческих коллективов города Минусинска и Красноярского края.

Программа краевого праздника «Минусинский помидор 2017»

Традиционно «изюминкой» праздника является конкурс «Минусинский чемпион» на самый крупный помидор, победителю которого ежегодно вручается автомобиль, приобретенный за счет спонсорских средств.

чемпионыЮжная столица Красноярья славится традициями сибирского плодового садоводства и огородничества. В день Минусинского помидора чествуют людей труда, увлеченных овощеводов и огородников, презентуют свою продукцию местные сельхозпроизводители, предприятия пищевой промышленности и переработки сельскохозяйственной продукции.Этот праздник сопровождается яркими мероприятиями, среди которых костюмированное томатное шоу, выставки, ярмарки, дегустации, интерактивные площадки и концерт творческих коллективов города Минусинска и Красноярского края.
Программа краевого праздника «Минусинский помидор 2017»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского конкурса «Минусинский помидор — 2017»

Положение о проведении костюмированного шествия в День Минусинского помидора 19 августа 2017 г.

ПОЛОЖЕНИЕ  о проведении выставки-конкурса «Дары земли Минусинской»

Логотип «Минусинский помидор» и «Минусинск — 2017″

Открыт прием заявок на торговлю в День Минусинского помидора