ИнформУИК

Зону отдыха и игр для детей и взрослых предложили обустроить в Саяногорске в поселке КСРЗ активные жители и члены ТОСа «Клубничная поляна»

Идею создать в КСРЗ площадку для активного отдыха детей и взрослых, выдвинули члены Территориального общественного самоуправления «Клубничная поляна». С этим предложением они вышли на Администрацию города. И вот – все участники собрались, чтобы обсудить реализацию этого проекта. Территория под зону отдыха довольно большая порядка 440 квадратных метров по улице Родниковой. По словам жителей, они уже даже придумали, что на ней разместить.

Своими силами жители поселка готовы выполнить уборку территории, озеленение, включая приобретение и посадку деревьев. После строительства – они берут на себя обязательства ухаживать и следить за порядком на площадке. Конечно, самим полностью осилить обустройство зоны отдыха людям не под силу.

Частично помочь вызвался директор «БайкалЭнерго» Михаил Алферов. Как известно, на предприятии есть парк техники и резервы для проведения работ, по обустройству основания для площадки. И Михаил Алферов сегодня сразу озвучил ТОСовцам, какую помощь предприятие может оказать жителям КСРЗ.

Сегодня на встрече было принято главное решение, игровой площадке в поселке КСРЗ быть. Сейчас жители при помощи специалистов ДАГНа и Комитета по ЖКХ займутся оформлением необходимых документов и разработкой схемы будущей игровой площадки.
Плодородный слой земли с территории будущей зоны отдыха решено снять и использовать для нужд города. Освещение площадки жителям пока не требуется. Главное сейчас, это обустроить участок, засыпать и выровнять покрытие, чтобы в дальнейшем приступить к наполнению первого игрового городка в поселке КСРЗ.

фото из интернета