Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Заявите право на льготу по имущественным налогам

Налоговая инспекция завершила информационную кампанию по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физическими лицами, а также по порядку применения налоговых льгот по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Напоминаем, что в целях корректного исчисления имущественных налогов инспекция рекомендовала до 1 апреля заявить право на льготу тем гражданам, у которых это право впервые возникло в 2016 году.

В целях информирования налогоплательщиков по вопросам, связанным с исчислением имущественных налогов и порядком применения льгот, налоговым органом проведен ряд разъяснительных мероприятий.

Так, в марте сотрудники инспекции выезжали в отдаленные территории с целью оказания помощи гражданам, не имеющим возможности лично посетить налоговый орган, в оформлении льгот по имущественным налогам.

Теме имущественных налогов были посвящены публикации в печатных СМИ. Объявления о заявительном характере льгот размещены на радио, телевидении, на сайтах администраций муниципалитетов, подведомственных Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Республике Хакасия.

Комментирует Сергей Петрушкин, начальник отдела камеральных проверок №3 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ №2 по Республике Хакасия:

- С начала февраля к нам обратилось более 370 налогоплательщиков, имеющих право на льготы по имущественным налогам, - рассказывает Сергей Валерьевич. – Если до настоящего времени Вы не написали заявление о применении льготы, рекомендуем сделать это как можно скорее, т.к. в ближайшее время инспекция начнет исчисление налогов за 2016 год. Если заявление не поступит до этого времени, налог будет исчислен без учета льготы и гражданину, впервые получившему право на льготу в 2016 году, потребуется обращаться к нам за перерасчетом.

Заявление на льготу можно представить любым удобным способом: лично, по почте, через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». К заявлению необходимо приложить копию документа, подтверждающего право на применение той или иной льготы.

Получить информацию о том, имеете ли Вы право на льготу по имущественным налогам, можно на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Пресс-служба Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Республике Хакасия