Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске стартует весенняя акция «Помогать просто»

14 апреля в Саяногорске стартует весенняя благотворительная акция «Помогать просто». К участию приглашаются волонтерские объединения, инициативные группы, организации, учреждения и неравнодушные жители, готовые совершать полезные и добрые дела на благо города и горожан.

Акция направлена на вовлечение жителей в добровольческую и общественно полезную деятельность, формирование культуры волонтерства и благотворительности, а также объединение власти, бизнеса и местного сообщества для решения социальных задач.

 Недельный марафон добрых дел начнется с благотворительного премьерного показа фильма «Охотник», снятого нашим земляком - режиссёром Юрием Курочка. Все собранные средства будут переданы семье, воспитывающей дочь с диагнозом ДЦП, для приобретения специального тренажёра для ходьбы.

 Далее в течение недели команды волонтеров, заявившиеся на участие в акции, выполнят на территории города множество добрых и полезных дел: сдадут донорскую кровь, благоустроят школьные территории, высадят деревья, очистят от мусора скверы и парки, проведут благотворительные концерты, организуют сборы вещей и средств в пользу нуждающихся, а также окажут необходимую адресную помощь. Завершится акция 22 апреля большой уборкой прибрежной зоны Енисея.

 - Саяногорцы всегда славились добрыми делами и неравнодушием. Это подтверждает их активное участие в таких благотворительных проектах, как новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», благотворительные ярмарки и концерты. Волонтерские мероприятия дают жителям нашего города возможность поделиться заботой и теплом с теми, кто в этом больше всего нуждается, - отметила Леана Саутина, директор Саяногорского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа.