ИнформУИК

В Саяногорске состоялось заседание общественной комиссии по вопросам формирования современной городской среды

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в Саяногорске состоялось заседание общественной комиссии по вопросам обсуждения проектов муниципальных программ формирования современной городской среды и проведения оценки предложений граждан.

В состав комиссии, работу которой возглавляет заместитель Главы муниципального образования по ЖКХ, транспорту и строительству, вошли депутаты Верховного Совета Республики Хакасия, Совета депутатов МО г. Саяногорск, заместители Главы муниципального образования по поселкам Майна и Черемушки, специалисты комитета по ЖКХиТ, Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости, представители городских средств массовой информации и территориального общественного самоуправления.

В период с 17 марта по 10 апреля Комитетом по ЖКХиТ Саяногорска было принято 129 предложений по дворовым территориям и 24 - по наиболее посещаемым муниципальным территориям общего пользования. Члены комиссии рассмотрели поступившие и утвердили их перечень.

Перечень предложений разнообразен: это и ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек и  урн, оборудование детских и (или) спортивных площадок; оборудование автомобильных парковок; озеленение; ремонт имеющейся или устройство дождевой канализации, дренажной системы, организация вертикальной планировки территории (при необходимости); снос строений и сооружений вспомогательного использования, являющихся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме; устройство пандусов.

Рассмотрев поступившие предложения на предмет соответствия критериям отбора, общественной комиссией установлено, что критериям отбора соответствуют 44 поданных предложения.

После того, как Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска определит сметную стоимость работ состоится очередное заседание общественной комиссии.

Полный список проектов