Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Межрайонной ИФНС России №2 по РХ прошли Дни открытых дверей.

Мероприятие проведено в рамках всероссийской акции по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Во время Дней открытых дверей инспекцию в г. Саяногорске и ее отделения в городах и районах посетило около 240 человек.

Комментирует начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками МИ ФНС России №2 по РХ Екатерина Солдатова:

- Акция традиционно пользовалась популярностью у населения. Граждане смогли получить консультации по декларированию доходов, с помощью специалистов налоговой службы бесплатно заполнить и сдать декларацию о доходах, а также подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Во время акции пользователями сервиса стали около 30 человек.

Налоговая инспекция напоминает гражданам, не исполнившим обязанность по представлению декларации - срок сдачи декларации  истекает 2 мая.

На граждан, желающих воспользоваться правом на получение налоговых вычетов по НДФЛ за 2016 год, установленный срок представления декларации не распространяется. Такие декларации можно представить в течение всего года, без каких либо налоговых санкций.