Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Стартует Всероссийский конкурс «Россия. Место памяти. ХХ век».

Данный конкурс проводится при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского общества историков-архивистов, Ассоциации исследователей советского общества и новейшей истории и Фондом социально-экономического развития страны «Русское деловое общество».

Главная цель конкурса - стимулировать исследовательскую деятельность, а также вовлечь различные поколения в изучение страниц истории, ввести в научный оборот неопубликованные ранее материалы музеев, архивов, в том числе и семейных. Данный конкурс направлен на уход и сохранение мемориалов и иных «мест памяти».

Итогом конкурса «Россия. Место памяти. ХХ век» станет интерактивная карта, которая продемонстрирует исследовательскую деятельность россиян, принявших участие в мероприятии по сохранению мест памяти.

Положение о конкурсе можно найти на сайте Общественной палаты Республики Хакасия. Кроме того, подробную информацию о конкурсе, его участниках и памятных местах можно получить на сайте местопамяти.рф

На этой информационной площадке любой желающий может внести памятные места на интерактивную карту России, выложить фотографии или видео памятников и мемориалов, оценить их состояние. Также ресурс позволит активистам обмениваться информацией и координироваться для проведения мероприятий – будь то субботник, благоустройство территории, возложение цветов или поздравление ветеранов. Как и в привычных социальных сетях, здесь можно размещать фотоальбомы с мероприятий и делиться новостями.

Кроме того, в России продолжается реализация экологической акции «Марафон Добрых Дел».

В 2017 году «Марафон Добрых Дел» посвящен Году экологии и на сегодняшний день участие в акции принимают более 60-ти тысяч россиян из 1300 населенных пунктов страны.

Для Республики Хакасия, как и для большинства российских регионов, проблема разделения отходов весьма актуальна. На сегодняшний день в республике существует несколько пунктов приема вторсырья. (пластик, аккумуляторные батареи, ртутьсодержащие лампы). Некоторые из них находятся в шаговой доступности (практически во всех городах Хакасии стоят специальные контейнеры под пластик). Существуют и пункты переработки определенных отходов, но, как правило, переработка вторсырья осуществляется за пределами региона. В рамках «Марафона Добрых Дел» разработана памятка «Как добиться от управляющей компании установки пунктов сбора опасных отходов».

Главная цель акции – формирование в обществе нормы ответственного отношения к природе и вовлечение максимального количества россиян в благотворительную и волонтерскую деятельность. Зарегистрироваться для участия можно на сайте. Акция проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

В связи с этим, Общественная палата Республики Хакасия просит Вас оказать содействие в распространении данной информации в СМИ, муниципальных образованиях района, среди культурных и образовательных учреждений для возможного участия в данных мероприятиях.