ИнформУИК

Саяногорцы могут принять участие в Школе социального предпринимательства РУСАЛа
РУСАЛ сообщает о запуске онлайн-школы социального предпринимательства. Организованная Центром инноваций в социальной сфере РУСАЛа интернет-платформа даст возможность получить качественное бизнес-образование и самостоятельно разработать проект для решения социальных вопросов.
Участниками этого проекта могут стать начинающие предприниматели, бизнесмены с опытом работы в деловой сфере, а также представители некоммерческих организаций.
Обучение в онлайн-школе будет проходить дистанционно. Курс будет состоять из 12 тематических блоков, каждый из которых включает видеолекцию, конспект, проверочный тест, форму элемента бизнес-плана, полезные материалы и площадку для общения с другими участниками программы. Также запланирована серия дополнительных вебинаров.
Лучшим ученикам будет предоставлена возможность получить индивидуальные консультации от наставников очной Школы социального предпринимательства РУСАЛа. Итогом обучения станет готовый бизнес-план проекта в сфере социального предпринимательства.
«РУСАЛ занимается развитием очных обучающих программ для социальных предпринимателей с 2013 года в шести городах Сибири и на Урале. Онлайн-школа призвана тиражировать лучший опыт нашей обучающей программы для социальных предпринимателей на новых территориях и для новых участников, ранее не имевших возможности получить полноценную бизнес-подготовку. Мы убеждены, что благодаря онлайн-школе количество интересных, полезных и устойчивых социально ориентированных предприятий и проектов станет больше, а количество социальных проблем будет уменьшаться», – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.
Для обучения в онлайн-школе социального предпринимательства РУСАЛа необходимо зарегистрироваться на сайте www.fcsp.ru/edu. Первый набор учащихся продлится до 3 мая 2017 года, обучение в нем будет бесплатным.
Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр инноваций в социальной сфере РУСАЛа. Дополнительную информацию о программе можно получить на сайте www.fcsp.ru.