Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




ТОС «Советский» - наш дом, мы – хозяева в нем!

ТОС «Советский» одноименного микрорайона г.Саяногорска теплым мартовским днем организованно, с музыкой, конкурсами и эстафетами второй год подряд встречает весну праздником «Масленицы». Во дворе многоквартирного дома с утра играла музыка, звучали задорные русские песни, частушки. Организаторы праздника – актив ТОС «Советский», установили столы с самоварами, блинами, баранками и конфетами. Ведущие звонко зазывали всех на праздник, на который пришли не только члены ТОС, но и гости из соседних домов. Дети и взрослые хором пригласили Масленицу, которую установили посреди двора, и завертелся праздник, вовлекая в хороводы и игры всех присутствующих!  Забавы одна за другой сменяли друг друга: бег в мешках, эстафеты со сковородой и многое другое. Сильные и смелые приняли участие в конкурсе силачей, который выявил самого выносливого участника в поднятии гири. Зрелищным и веселым получилось перетягивание каната, в котором приняли участие дети и взрослые. Все участники конкурсов и эстафет получили сладкие призы. Памятное  фото с Масленицей – еще один увлекательный момент праздника. А затем под задорные крики «Гори, гори ясно…» чучело было сожжено. Активисты ТОС пригласили всех желающих на угощение. Участников праздника ждал горячий чай, конфеты и  конечно – блины. Довольная ребятня еще долго кружилась во дворе, бурно обсуждая веселье, вспоминая подробности, дожевывая конфеты.

Актив ТОС «Советский» выражает благодарность организаторам праздника: Екатерине Андрющенко, Юлии Ивановой, Виктору Хвойницкому, Анатолию Карасову, Владимиру Высоцкому, Раисе Овсянниковой. Спасибо вам, активные, неравнодушные, творческие! Впереди у нас много планов и идей, которые мы вместе обязательно воплотим в жизнь. Надеемся, что ряды активистов будут расти как в нашем  ТОС, так и во всем городе.