Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




30.07.2015 г. Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка

На основании распоряжений Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска №№ 1859, 1860 от 17.06.15г., руководствуясь ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, п. 2 ст. 3.3 Федерального закона № 137-ФЗ от 25.10.01г. «О введении в действие Земельного кодекса РФ», п. 6 ч. 2.1 р. 2 Положения «О Департаменте архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска», утвержденного постановлением Администрации муниципального образования г. Саяногорск № 2002 от 24.12.13г.

Организатор аукциона: Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска.

Аукцион открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о размере годовой арендной платы.

Порядок проведения аукциона: аукцион проводится в соответствии с действующим законодательством РФ.

Место проведения аукциона: РХ, г. Саяногорск, Заводской микрорайон, 58, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска, кабинет руководителя.

Предмет аукциона: годовой размер арендной платы за временное владение и пользование земельным участком.

 

Лот №1.

Дата и время проведения аукциона: 31 августа 2015 г. в 10-00 по местному времени.

Земельный участок с местоположением: Республика Хакасия, г. Саяногорск, ул. Мечты, 36, площадью 1246 кв.м., с кадастровым номером 19:03:040207:470.

Категория земель: земли населенных пунктов.

Разрешенное использование земельного участка: для индивидуального жилищного  строительства.

Границы земельного участка: указаны в кадастровом паспорте земельного участка.(Схема расположения земельного участка Приложение № 3).

Сведения о правах на земельный участок: не зарегистрированы.

Обременения земельного участка: нет.

Земельный участок не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.

Срок заключения договора аренды: 20 лет.

 

Начальная цена предмета аукциона (начальный размер годовой арендной платы за временное владение и пользование земельным участком) 49600-00 (Сорок девять тысяч шестьсот) рублей.

«Шаг аукциона»: 1400-00 (Одна тысяча четыреста) рублей.

Размер задатка: 10000-00 (Десять тысяч) рублей.

 

Лот №2.

Дата и время проведения аукциона: 31 августа 2015 г. в 10-30 по местному времени.

Земельный участок с местоположением: Республика Хакасия, г. Саяногорск, ул. Мечты, 45, площадью 1374 кв.м., с кадастровым номером 19:03:040207:1123.

Категория земель: земли населенных пунктов.

Разрешенное использование земельного участка: для индивидуального жилищного  строительства.

Границы земельного участка: указаны в кадастровом паспорте земельного участка.(Схема расположения земельного участка Приложение № 3).

Сведения о правах на земельный участок: не зарегистрированы.

Обременения земельного участка: нет.

Земельный участок не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.

Срок заключения договора аренды: 20 лет.

 

Начальная цена предмета аукциона (начальный размер годовой арендной платы за временное владение и пользование земельным участком) 54600-00 (Пятьдесят четыре тысячи шестьсот) рублей.

«Шаг аукциона»: 1600-00 (Одна тысяча шестьсот) рублей.

Размер задатка: 11000-00 (Одиннадцать тысяч) рублей.

 

Предельные параметры разрешенного строительства:

            - этажность жилых домов - до 3 этажей;

            - расстояние от жилых домов и хозяйственных построек на приусадебном земельном участке до жилых домов и хозяйственных построек на соседних приусадебных земельных участках не менее 6 м (за исключением автономных жилых блоков блокированного жилого дома);

            - минимальное расстояние от стен жилого дома до границ со смежным приусадебным земельным участком не менее 3 метров (за исключением автономных жилых блоков блокированного дома);

            - иные параметры размещения основных строений, хозяйственных построек, объектов вспомогательного назначения на приусадебных земельных участках принимать в соответствии с СП 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений";

            - величина отступа от красной линии улиц, дорог до линии регулирования застройки - не менее 5 метров;

            - величина отступа от красной линии хозяйственных проездов до линии регулирования застройки - 1 м.

 

Технические условия на подключение к сетям:

Сети канализирования:

Присоединение централизованных сетей хозяйственно-бытовой канализации № 04К/15-С от 29.04.15г. к объекту капитального строительства(ООО «СКС»). Приложение 4.

Сети холодного водоснабжения:

Присоединение централизованного хозяйственно-питьевого водопровода № 14В/15-С от 29.04.15г. к объекту капитального строительства (ООО «СКС»). Приложение 5.

Сети горячего водоснабжения и теплоснабжения:

Отсутствуют, обеспечить автономно. (ЗАО «Байкалэнерго»). Приложение 6.

За получением информации о плате за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения необходимо обратиться в ресурсо — снабжающие организации.

 

Порядок внесения задатка: задаток вносится на р/с 40302810200953000080 в УФК по Республике Хакасия (ДАГН г. Саяногорска л/с 05803004280) в Отделение – НБ Республики Хакасия, БИК 049514001 ОКТМО 95708000.

 

Задаток должен поступить на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до 17.00 по местному времени 26.08.15г. Документом подтверждающим поступление задатка на расчетный счет является выписка из этого расчетного счета.

 

При заключении договора с победителем аукциона сумма внесенного задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору. Победителю аукциона при уклонении от подписания протокола о результатах аукциона или договора внесенный им задаток не возвращается.

Для участия в аукционе претенденты представляют в установленный в данном извещении срок следующие документы:

-           заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка (Приложение 1);

-           платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающего перечисление задатка для участия в аукционе на счет Департамента архитектуры градостроительства и недвижимости г. Саяногорска.

-           физическое лицо представляет копии документов, удостоверяющих личность (паспорт, свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе). В случае подачи заявки представителем физического лица к заявке прилагается нотариально удостоверенная доверенность на участие в торгах;

-           юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент). В случае подачи заявки представителем к заявке прилагается нотариально удостоверенная доверенность на участие в торгах.

Данное извещение о проведении аукциона является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

 

Дата и время начала приема заявок: 31.07.2015г. 10.00 по местному времени.

 

Дата и время окончания приема заявок: 26.08.2015г. 17.00 по местному времени.

 

Заявки для участия в аукционе принимаются в рабочие дни с 10-00 часов до 17-00 часов по местному времени по 26.08.2015г. по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, Заводской микрорайон, д.58, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска, земельный отдел, каб. № 5.

Заявка, поступившая по истечении 17-00 часов по местному времени 26.08.2015г., вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

 

Порядок и срок отзыва заявок: Отзыв заявителем принятой Департаментом архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска заявки возможен до 17-00 часов по местному времени 26.08.2015г., уведомлением (в письменной форме). Внесенный задаток претенденту возвращается в течение 3 банковских дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок.

По результатам рассмотрения документов, Департамент принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе 27.08.2015г. в 15-00 часов по местному времени, по адресу: РХ, г. Саяногорск, Заводской микрорайон, д. 58.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее 28.08.2015г.

Претенденту, не допущенному к участию в торгах, внесенный задаток возвращается в течение 3 банковских дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольший годовой размер арендной платы за временное владение и пользование земельным участком.

После 16-00 часов по местному времени 01.09.2015г. в Департаменте архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска по адресу: РХ, г. Саяногорск, Заводской микрорайон, д. 58 будут подведены итоги аукциона, которые оформляются протоколом о результатах аукциона.

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов возвращает задатки участникам торгов, которые не выиграли их.

Условия для победителя аукциона:

1.  Заключить договор аренды земельного участка не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" (примерная форма договора аренды земельного участка в Приложении № 2).

2.  Обеспечить государственную регистрацию договора аренды земельного участка в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия за свой счет.

Ознакомление с земельным участком на местности состоится 10.08.2015г. Для этого необходимо обратиться в земельный отдел Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска по адресу: РХ г. Саяногорск, Заводской мкрн., 58, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска, земельный отдел, каб. № 5,  либо по телефону 8-(390-42)6-79-76.

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за пять дней до наступления даты его проведения, о чем Департамент извещает претендентов в течение трех дней и возвращает им внесенные задатки. Извещение об отказе в проведении аукциона опубликовывается организатором аукциона в течение трех дней в газете «Саянские ведомости», размещается на сайте муниципального образования г. Саяногорск http://www.sayan-adm.ru в разделе «Информация ДАГН», и на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов http://www.torgi.gov.ru.

 

 

Руководитель  ДАГН г. Саяногорска                                                                                                                                               Н.С. Потапов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.