Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




24.04.2014 г. Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка

На основании распоряжения Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска № 915 от 18.04.04.2014г., Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска сообщает о проведении торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Организатор аукциона: Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска.

Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи предложения о годовом размере арендной платы.

Дата и время проведения аукциона: 27 мая 2014г. в 10.00 по местному времени.

Место проведения аукциона: Республика Хакасия, г. Саяногорск, Заводской микрорайон, 58, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска, кабинет руководителя ДАГН г. Саяногорска.

Порядок проведения аукциона: аукцион проводится в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

Предмет аукциона: годовой размер арендной платы за временное владение и пользование земельным участком.

Земельный участок, относящийся к категории земель населенных пунктов, площадью 1407 кв.м., с местоположением: Республика Хакасия, г. Саяногорск, ул. Студеная, 37, с кадастровым номером 19:03:040402:925.

Разрешенное использование земельного участка: для индивидуального жилищного строительства.

Границы земельного участка: указаны в кадастровом паспорте земельного участка. (Схема расположения земельного участка Приложение № 3)

Обременения земельного участка: нет.

Земельный участок не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.

Начальная цена предмета аукциона (начальный размер годовой арендной платы за временное владение и пользование земельным участком) 13800-00 (Тринадцать тысяч восемьсот) рублей.

«Шаг аукциона»: 650-00 (Шестьсот пятьдесят) рублей.

Размер задатка: 3000-00 (Три тысячи) рублей.

Договор аренды заключается на срок: 5 лет.

 

Предельные параметры разрешенного строительства:

-           этажность жилых домов – до 3-х этажей;

-           площадь приусадебных земельных участков – от 800 до 1500 м2, включая площадь застройки, на одну квартиру;

-           коэффициент интенсивности использования территории  не более  - 0,3;

-           коэффициент застройки  не более                                                         - 0,3;

-           коэффициент свободных территорий не менее                                   - 0,7;

-           ширина вновь отводимых участков должно быть не менее 25 м;

-           расстояние от жилых домов и хозяйственных построек на приусадебном земельном участке до жилых домов и хозяйственных построек на соседних земельных участках в соответствии с противопожарными требованиями - от 6м до 15 м  в зависимости от степени огнестойкости зданий;

-           обеспечение подъезда пожарной техники  к жилым домам и хозяйственным постройкам на расстояние от 5м до 8м;

-           размещение хозяйственных, одиночных или двойных построек для скота и птицы на расстоянии от окон жилых помещений дома - не менее 15 м;   

-           размещение дворовых туалетов от окон жилых помещений дома – не менее  8м;

-           обеспечение минимального расстояния от основного строения до границ соседнего участка не менее 3-х метров;

-           обеспечение величины отступа от красной линии до линии регулирования застройки не менее 5 метров;

-           размещение индивидуального гаража для автомобиля грузоподъемностью   не более 1,5 тонн;

-           в условиях выборочного строительства в существующей усадебной застройке возможно размещение строящихся жилых домов в глубине участка, с отступом от линии регулирования существующей застройки, обеспечивающим противопожарные разрывы.

Параметры разрешенного строительства определены на основании Правил землепользования и застройки г.Саяногорска, утвержденных Решением Саяногорского городского Совета депутатов № 110 от 22.12.10г.

Технические условия на подключение к сетям:

-         Сети централизованного водоснабжения, сети централизованного канализирования отсутствуют. Справка ООО «СКС» от 30.01.14г. Обеспечение водоснабжением возможно бурением скважины. Канализирование обеспечить строительством герметичного септика.

-         Сети тепловые отсутствуют: Письмо ОП «СТС» ЗАО «Байкалэнерго» от 03.02.14г.  Использовать индивидуальную систему отопления.

-         Сети Электрические: Возможность подключения к сетям филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» при получении технических условий на 15 кВт.

Информация о плате за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения: определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2007 г. № 360 «Об утверждении правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры».

Срок, место и порядок предоставления документации о торгах: В рабочие дни с 10-00 часов до 17-00 часов по местному времени, по 22.05.2014г. по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, Заводской микрорайон, д.58, каб. № 5.

Для участия в аукционе необходимо представить следующие документы:

1) заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность;

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

 

Дата и время начала приема заявок: 25.04.2014г. 10.00 по местному времени.

Дата и время окончания приема заявок: 22.05.2014г. 17.00 по местному времени.

Требования к содержанию и форме заявок: Заявка на участие в аукционе принимается по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка (Приложение № 1).

Заявки для участия в аукционе принимаются в рабочие дни с 10-00 часов до 17-00 часов по местному времени по 22.05.2014г. по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, Заводской микрорайон, д.58, ДАГН г. Саяногорска, земельный отдел, каб. № 5.

Заявка, поступившая по истечении 17-00 часов по местному времени 22.05.2014г., вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления заявителю или его уполномоченному представителю под расписку, либо направлением по почте заказным письмом.

Порядок и срок отзыва заявок: Отзыв заявителем принятой Департаментом архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска заявки возможен до 17-00 часов по местному времени 22.05.2014г., уведомлением (в письменной форме).

Порядок внесения и возврата задатка: Задаток  вносится на р/с40302810200953000080 в УФК по Республике Хакасия (ДАГН г. Саяногорска л/с 05803004280) в ГРКЦ НБ Республики Хакасия Банка России, БИК 049514001, ОКТМО 95708000.

Задаток должен быть внесен на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до 17.00 22.05.2014г. Документом подтверждающим перечисление задатка на расчетный счет является выписка из этого расчетного счета.

При заключении договора с победителем аукциона сумма внесенного задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору. Победителю аукциона при уклонении от подписания протокола о результатах аукциона или договора внесенный им задаток не возвращается.

Данное извещение о проведении аукциона является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

 

Дата и время определения участников торгов: 23.05.2014г. в 15.00 часов по местному времени, по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, Заводской микрорайон, д. 58, по результатам рассмотрения документов, Департамент принимает решение о признании заявителей участниками аукциона или об отказе в допуске заявителей к участию в аукционе, которое оформляется протоколом.

Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом приема заявок на участие в аукционе путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный задаток возвращается в течение 3 банковских дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Дата подведения итогов: 27.05.2014г.

Место подведения итогов: Республика Хакасия, г. Саяногорск, Заводской микрорайон, 58, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска, земельный отдел, кабинет № 5.

Порядок определения победителей торгов: Победителем признается участник предложивший наибольший размер годовой арендной платы за временное владение и пользование земельным участком.

Условия для победителя аукциона:

1.  Заключить договор аренды земельного участка не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" (примерная форма договора аренды земельного участка в Приложении № 2).

2.  Обеспечить государственную регистрацию договора аренды земельного участка в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия за свой счет.

Ознакомление с земельным участком на местности  состоится 13.05.2014г., для этого необходимо обратиться в земельный отдел Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, Заводской мкрн., 58, земельный отдел, каб.№ 4, каб. № 5 с 10-00 до 11-00 часов по местному времени, тел.8-(390-42) 6-41-51, 6-79-76.

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона, о чем Департамент извещает заявителей в течение трех дней и возвращает им внесенные задатки.

 

Руководитель ДАГН г. Саяногорска                                                                       Н.С. Потапов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.