Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




24.04.2014 г. Заключение о результатах проведения публичных слушаний

г.Саяногорск                                                               17 апреля 2014 года.

 

Комиссией по землепользованию и застройке муниципального образования г.Саяногорск, состав которой утвержден постановлением Администрации муниципального образования г.Саяногорск №1431 от 19.07.2011г. (в редакции от 31.03.2014г.), с целью выявления мнения населения муниципального образования г.Саяногорск по существу выносимых на публичные слушания вопросов и их обсуждения, были проведены публичные слушания:

По заявлению Иванова Сергея Михайловича по вопросу выдачи разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в отношении земельного участка, расположенного по адресу: Республика Хакасия, г.Саяногорск, улица имени И.С.Крылова, 6а (зона «Малоэтажной застройки усадебного типа» Ж-1) в части:

1.1.Уменьшения предельной (минимальной) площади приусадебного земельного участка с 800 кв.м. до 614 кв.м.;

1.2.Уменьшения расстояния от жилого дома на земельном участке по улице имени И.С.Крылова, 6а до хозяйственных построек на соседнем земельном участке с кадастровым номером 19:03:040207:660 с 6 м до 3,5 м.

1.3.Уменьшения величины отступа от красной линии до линии регулирования застройки:

- жилой дом: с 5 м до 4 м с северо-западной стороны, со стороны улицы имени И.С.Крылова; с 5 м до 2 м с восточной стороны, со стороны проулка;

- гараж: с 5 м до 0 м с северо-западной стороны, со стороны улицы имени И.С.Крылова; с 5 м до 3 м с восточной стороны, со стороны проулка.

 

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний опубликовано в газете «Саянские ведомости» от 27.03.2014г. приложение № 12 и размещено 27.03.2014г. на официальном сайте Администрации муниципального образования г.Саяногорск.

Открытое обсуждение состоялось 16 апреля 2014г. в 17 час. 00 мин. по адресу: Республика Хакасия, г.Саяногорск, Советский м-он, дом 1, здание Администрации муниципального образования г. Саяногорска,  2-ой этаж (малый зал).

Члены Комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования г.Саяногорск, присутствующие на обсуждении:

Председатель комиссии – заместитель главы муниципального образования г.Саяногорск по ЖКХ, транспорту и строительству – Хохлов Сергей Анатольевич.

Заместитель председателя комиссии - руководитель Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска - Потапов Николай Сергеевич.

Секретарь комиссии - специалист 1 категории отдела градостроительства Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска – Шаталова Наталья Александровна.

Члены комиссии:

1. И.о.Заместителя главы муниципального образования г.Саяногорск по экономическим вопросам – Козловская Алла Геннадьевна.

2. Начальник земельного отдела ДАГН г. Саяногорска – Чеканов Владимир Васильевич.

3. Главный специалист (юрисконсульт) юридической службы Администрации муниципального образования г. Саяногорск - Шаталова Марина Николаевна.

4. Ведущий специалист отдела градостроительства ДАГН г.Саяногорска – Пайдышева Наталья Александровна.

Заседание комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования г.Саяногорск считается правомочным, в работе комиссии по проведению публичных слушаний принимало участие 7 членов комиссии, что составляет 87,5% (необходимо присутствие не менее 6 членов комиссии (2/3 состава комиссии - 67%)).

В публичных слушаниях принимали участие следующие граждане (согласно журнала регистрации), зарегистрированные в качестве слушателей: Акользина Елена Сергеевна, Иванов Сергей Михайлович - заявитель. Замечаний и предложений не поступало.

В ходе проведения публичных слушаний было проведено анкетирование среди зарегистрированных граждан по  вопросам, вынесенным на публичные слушания. Из 2 зарегистрированных 1 человек письменно выразил свое мнение по вопросам публичных слушаний за предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

В период подготовки публичных слушаний по вопросу, вынесенному на публичные слушания, поступило заявление от Акользиной Е.С. (вх.№1-кзз от 12.03.2014г.) с согласием с расстоянием 3,5м от ее хозпостроек по улице имени И.С.Крылова, 6 до жилого дома по улице имени И.С.Крылова, 6а. Также заявителем предоставлена топографическая съемка земельного участка с согласованием с филиалом ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» от 27.02.2014г. по вопросу прохождения подземного кабеля по границе земельного участка по улице имени И.С.Крылова, 6а.

 

По результатам проведения публичных слушаний комиссия по землепользованию и застройке муниципального образования г.Саяногорск:

1. С учетом представленных документов, рекомендует Главе муниципалного образования г.Сяногорск предоставить по заявлению Иванова Сергея Михайловича по вопросу выдачи разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в отношении земельного участка, расположенного по адресу: Республика Хакасия, г.Саяногорск, улица имени И.С.Крылова, 6а (зона «Малоэтажной застройки усадебного типа» Ж-1) в части:

1.1.Уменьшения предельной (минимальной) площади приусадебного земельного участка с 800 кв.м. до 614 кв.м.;

1.2.Уменьшения расстояния от жилого дома на земельном участке по улице имени И.С.Крылова, 6а до хозяйственных построек на соседнем земельном участке с кадастровым номером 19:03:040207:660 с 6 м до 3,5 м.

1.3.Уменьшения величины отступа от красной линии до линии регулирования застройки:

- жилой дом: с 5 м до 4 м с северо-западной стороны, со стороны улицы имени И.С.Крылова; с 5 м до 2 м с восточной стороны, со стороны проулка;

- гараж: с 5 м до 0 м с северо-западной стороны, со стороны улицы имени И.С.Крылова; с 5 м до 3 м с восточной стороны, со стороны проулка.

2. Направляет Главе муниципального образования г.Саяногорск проект постановления  Администрации муниципального образования г.Саяногорск «О выдаче разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства», протокол проведения публичных слушаний, заключение о результатах проведения публичных слушаниях и рекомендации комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования г.Саяногорск.

 

 

Председатель комиссии по

землепользованию и застройке –

Заместитель Главы муниципального

образования г.Саяногорск по ЖКХ, транспорту и строительству                                                              С.А. Хохлов

 

Секретарь комиссии –

специалист первой категории

отдела градостроительства ДАГН г.Саяногорска                                                                            Н.А. Шаталова