ИнформУИК

Информация для руководителей предприятий торговли, сферы услуг общественного питания!

Объектам бизнеса разрешается возобновить работу с 8 ноября при оформлении паспорта коллективного иммунитета. Он предполагает наличие 80% сотрудников, прошедших вакцинацию от COVID-19, или переболевших не более 6 месяцев назад.

Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19, заполненный по одной из форм, установленной постановлением правительства Республики Хакасия №568 от 05.11.2021 (в зависимости от видов деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя), подписанный руководителем юридического лица либо индивидуальным предпринимателем, с приложением подтверждающих документов о проведении вакцинации подлежит направлению в письменной или электронной форме в Администрацию муниципального образования г.Саяногорск, а также в профильный исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия (в зависимости от видов деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя) способом, позволяющим подтвердить факт их направления.

Адреса направления Паспортов:

Паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 в организации общественного питания, в организации, оказывающей услуги в области отдыха и развлечений (в том числе боулинг, бильярд, кальянная), организации, осуществляющей торговлю непродовольственными товарами, в организации, осуществляющей выполнение работ, оказание услуг, в организации, осуществляющей физкультурно-оздоровительную деятельность (бани, сауны) направлять в Администрацию муниципального образования г.Саяногорск: Миллер Елена Александровна MillerEA@sayan-adm.ru, Потылицина Наталья Львовна PotylitsinaNL@sayan-adm.ru, Шоева Наталья Владимировна ShoevaNV@sayan-adm.ru  Министерство экономического развития Республики Хакасия mineconom@r-19.ru способом, позволяющим подтвердить факт их направления (сканированная копия паспорта c сопроводительным письмом).

Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19 кинотеатра (кинозала) в Администрацию муниципального образования г.Саяногорск Вечкина Алёна Михайловна VechkinaAM@sayan-adm.ru и в Министерство культуры Республики Хакасия: mk@r-19.ru .

ПАСПОРТ коллективного иммунитета к COVID-19 в организации (учреждении) спорта в Администрацию муниципального образования г.Саяногорск Коновалова Елена Сергеевна KonovalovaES@sayan-adm.ru и в Министерство спорта Республики Хакасия minsport@r-19.ru.