Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №41 от 31.02.2020 "Об организации деятельности, направленной на реализацию национальных, федеральных и региональных проектов в муниципальном образовании город Саяногорск"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в целях повышения эффективности реализации национальных, федеральных и региональных проектов (программ) на территории муниципального образования город Саяногорск, руководствуясь статьей 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Утвердить Перечень должностных лиц,  ответственных за реализацию национальных, федеральных и региональных проектов  в муниципальном образовании город Саяногорск, в соответствии с приложением № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить порядок организации мониторинга реализации национальных, федеральных и региональных проектов в муниципальном образовании город Саяногорск  в соответствии с приложением № 2 к настоящему постановлению.

3. Утвердить состав муниципального проектного офиса муниципального образования город Саяногорск  в соответствии с приложением №3 к настоящему постановлению.

4. Утвердить положение о муниципальном проектном офисе муниципального образования город Саяногорск  в соответствии с приложением № 4 к настоящему постановлению.

5. Назначить менеджером муниципального проектного офиса (далее - МПО)  заместителя начальника отдела экономики и развития – сектора экономики и развития Администрации муниципального образования город Саяногорск.

6. Членам МПО и должностным лицам, ответственным за реализацию национальных, федеральных и региональных проектов  в муниципальном образовании город Саяногорск, указанным в приложении № 1 к настоящему постановлению, обеспечить:

-     заключение с министерствами и ведомствами Республики Хакасия необходимых соглашений для реализации национальных, федеральных и региональных проектов на соответствующий период;

-     корректировку муниципальных программ с учетом достижения на территории муниципального образования город Саяногорск целей, целевых показателей и решение задач национальных, федеральных и региональных проектов;

-     внесение изменений в должностные инструкции муниципальных служащих  в части закрепления ответственности за реализацию утвержденных мероприятий.

7. Членам МПО и должностным лицам, ответственным за организацию деятельности, по реализации национальных, федеральных и региональных проектов  в муниципальном образовании город Саяногорск, указанным в приложении № 1 к настоящему постановлению:

-     ежегодно не позднее 20 сентября в период формирования проекта бюджета муниципального образования город Саяногорск на очередной финансовый год и плановый период представлять в «Бюджетно-финансовое управление администрации города Саяногорска» и менеджеру МПО предложения по корректировке участия муниципального образования город Саяногорск в реализации национальных, федеральных и региональных проектов в части перечня мероприятий и их финансового обеспечения;

-     при необходимости корректировки участия муниципального образования город Саяногорск в реализации национальных, федеральных и региональных проектов в части перечня мероприятий и их финансового обеспечения согласовывать возможность внесения планируемого изменения с должностными лицами Администрации муниципального образования город Саяногорск, ее органами, наделенными правами юридического лица, и менеджером МПО;

-     регулярно проводить мониторинг реализации национальных, федеральных и региональных проектов в муниципальном образовании город Саяногорск по своим направлениям;

-     ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять мониторинг по свои направлениям, фото - и видеоматериалы (при наличии) о ходе реализации национальных, федеральных и региональных проектов на территории муниципального образования город Саяногорск менеджеру МПО.

8. В ходе реализации национальных, федеральных и региональных проектов на территории муниципального образования город Саяногорск ответственным должностным лицам, указанным в приложении № 1 настоящего постановления, и всем уполномоченным структурным подразделениям Администрации муниципального образования город Саяногорск проводить ежегодную актуализацию и планирование муниципальных программ при составлении бюджета муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период с учетом изменений и дополнений мероприятий национальных, федеральных и региональных проектов.

9. Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью опубликовать настоящее постановление в городской газете «Саянские ведомости» и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

10. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск.

Исполняющий обязанности Главы муниципального образования город Саяногорск                                     Е.Г. Ряшенцева

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.