Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №851 от 03.12.2020 "О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 02.07.2015 №626 "

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьей  32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

  1. Внести в приложение к постановлению Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 02.07.2015 № 626 «Об утверждении Порядка разработки, утверждения, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования город Саяногорск» (далее – Порядок) следующие изменения:

1.1.      Абзац 4 пункта 1.6 раздела 1 Порядка читать в новой редакции:

«Соисполнители - структурные подразделения Администрации муниципального образования город Саяногорск, муниципальные учреждения муниципального образования город Саяногорск, органы Администрации муниципального образования город Саяногорск, наделенные правами юридического лица, являющиеся ответственными за разработку и реализацию муниципальных программ (подпрограмм).»;

1.2.      Пункт 1.7 раздела 1 Порядка изложить в следующей редакции:  

«1.7. Муниципальная программа разрабатывается каждые три года, но не более срока, чем на шесть лет, путем внесения изменений, при этом срок реализации программ не отражается в их наименовании.»;

1.3.      Раздел 1 дополнить пунктами 1.8 и 1.9 следующего содержания:

«1.8. Проект муниципальной программы (проект внесения изменений в муниципальную программу) подлежит антикоррупционной экспертизе.

1.9.      Проект муниципальной программы (проект внесения изменений в муниципальную программу) подлежит общественному обсуждению посредством размещения в сети «Интернет» (на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск www.sayan-adm.ru) на срок не менее 15 календарных дней с даты размещения на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск с одновременным его размещением в федеральной информационной системе стратегического планирования (ГАИС «Управление» на портале  http://gasu.gov.ru ) как проект документа стратегического планирования муниципального образования город Саяногорск, в соответствии с пунктом 3.1 раздела 3  Порядка разработки, корректировки, мониторинга и контроля реализации документов стратегического планирования муниципального образования город Саяногорск, утвержденного постановлением Администрации муниципального образования город Саяногорск от 25.06.2018 № 468.»;

1.4.      Подпункт 2 пункта 2.1  раздела 2 Порядка исключить;

1.5.       Пункт 3.6 раздела 3 Порядка изложить в следующей редакции:

«3.6. Разработанные проекты новых муниципальных программ направляются разработчиком в Контрольно-счетную палату муниципального образования город Саяногорск для проведения финансово-экономической экспертизы, но не позднее даты направления Администрацией муниципального образования город Саяногорск в Совет депутатов муниципального образования город Саяногорск проекта решения о бюджете муниципального образования город Саяногорск на очередной финансовый год и плановый период.

Проекты о внесении изменений в действующие муниципальные программы направляются разработчиком в Контрольно-счетную палату муниципального образования город Саяногорск для проведения финансово-экономической экспертизы в случае, если вносятся изменения в финансовую часть, целевые показатели (индикаторы), ожидаемые результаты реализации муниципальной программы, а также при дополнении муниципальной программы подпрограммой (подпрограммами).

Срок проведения финансово-экономическая экспертизы проектов муниципальных программ (проектов изменений муниципальных программ) не должен превышать 10 рабочих дней после дня его поступления в Контрольно-счетную палату муниципального образования город Саяногорск.

Проекты муниципальных программ (проекты изменений муниципальных программ) направляются в Контрольно-счетную палату муниципального образования город для проведения финансово-экономической экспертизы с сопроводительным письмом, к письму также прилагаются:

- аналитическая записка, обосновывающая принятие новой муниципальной программы или внесение изменений в муниципальную программу;

- копия решения комиссии по рассмотрению проекта бюджета муниципального образования город Саяногорск на очередной финансовый год и плановый период по разрабатываемой муниципальной программе (подпрограмме) или о внесении изменений в действующую муниципальную программу (подпрограмму);

- обоснование финансового обеспечения муниципальных программ (подпрограмм) или внесения изменений в финансовое обеспечение муниципальных программ (подпрограмм).»;

1.6.      Пункт 3.7 раздела 3 Порядка изложить в следующей редакции:

«3.7. После окончательной доработки проекта муниципальной программы ответственный исполнитель направляет проект муниципальной программы на согласование и утверждение Главе муниципального образования город Саяногорск с обязательным согласованием Бюджетно-финансового управления администрации г.Саяногорска и Отдела экономики и развития муниципального образования город Саяногорск.

При необходимости внесения изменений в действующие муниципальные программы (в перечень программных мероприятий, объемы средств, предусмотренных на реализацию мероприятий (муниципальных программ), или иные показатели) в течение текущего финансового года (без внесения изменений в решение о бюджете муниципального образования г. Саяногорск) главный распорядитель бюджетных средств, являющийся ответственным исполнителем или соисполнителем муниципальной программы, подготавливает ходатайство на имя Главы муниципального образования г. Саяногорск.

Муниципальные программы, предлагаемые к реализации начиная с очередного финансового года, подлежат утверждению за 5 дней до даты сессии Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск, на которой будет рассматриваться вопрос об утверждении решения о бюджете муниципального образования город Саяногорск.

Действующие муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением о бюджете муниципального образования город Саяногорск (внесением изменений в решение о бюджете) не позднее трех месяцев со дня вступления в силу решения о бюджете муниципального образования город Саяногорск (внесения изменений в решение о бюджете).

Изменения, касающиеся корректировки параметров муниципальной программы текущего финансового года по последнему внесению изменений в решение о бюджете муниципального образования город Саяногорск, должны быть утверждены не позднее 31 декабря текущего финансового года.»;

1.7.      Пункт 3.8 раздела 3 Порядка исключить;

1.8.      В форме «Паспорт» в приложении 1 к Порядку после строки «Соисполнители» дополнить строкой «Участники реализации муниципальной программы».

2.   Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью опубликовать настоящее постановление в городской газете «Саянские ведомости» и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск.

 

 

Глава муниципального

образования город Саяногорск                                                                            М.А. Валов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.