Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №363 от 28.05.2019 "О назначении общественных обсуждений "

На   основании   заявления   от   16.04.2019    №  ИсхСГ-12-Исх2019/294 АО «РУСАЛ Саяногорск» и в целях выявления мнения и интересов населения муниципального образования город Саяногорск  по проектной документации «Строительство 3-ей карты шламового поля содовых растворов», включая раздел оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) с техническим заданием, подлежащей государственной экологической экспертизе, руководствуясь п.4.9 Положения «Об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденного приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 №372, п.1 ст.9, п.5 ст.11 Федерального закона «Об экологической экспертизе» от 23.11.1995 №174-ФЗ, Положением «О порядке организации и проведения общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду при реализации планируемой или осуществляемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе на территории муниципального образования город Саяногорск», утвержденным постановлением Администрации муниципального образования город Саяногорск от 11.10.2011 №2033, ст. 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Назначить общественные обсуждения (в форме слушаний) по проектной документации «Строительство 3-ей карты шламового поля содовых растворов», включая раздел оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) с техническим заданием.

1.1.    Отделу экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск с 30 мая 2019 года по 5 августа 2019 года обеспечить доступность ознакомления с материалами оценки воздействия на окружающую среду и другими проектными материалами, по адресу: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, Советский микрорайон, здание №1, кабинет №105, понедельник - пятница с 08:00 часов до 17:00 часов, телефон (39042)2-16-65 и разместить данные информационные материалы на официальном сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск, http:www.sayan-adm.ru.

1.2.    Рекомендовать АО «РУСАЛ Саяногорск» с 30 мая по 02 июля 2019 года обеспечить доступность ознакомления с материалами оценки воздействия на окружающую среду и другими проектными материалами, связанными с проведением общественных обсуждений: в помещении здания заводоуправления АО «РУСАЛ Саяногорск», по адресу: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, территория Промплощадка, понедельник - пятница с 09:00 часов до 17:00 часов, телефон (39042)7-31-27; в помещении МБУК «Саяногорская ЦБС», Центр общественного доступа, по адресу: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, Ленинградский микрорайон, дом 21в, понедельник - пятница с 09:00 часов до 19:00 часов, воскресенье с 11:00 часов до 18:00 часов, суббота выходной и разместить данные информационные материалы на официальном сайте АО «РУСАЛ Саяногорск», http://rusal.ru.

1.3.     Администрации муниципального образования город Саяногорск организовать проведение общественных обсуждений.

1.4.    Назначить ответственным за организацию проведения общественных обсуждений начальника отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск.

1.5.    Письменные замечания и предложения по материалам оценки воздействия на окружающую среду, выносимым на общественные обсуждения, направлять и высказывать в специальных журналах по адресам и на официальных сайтах, указанных в п.1.1 и п.1.2 настоящего постановления.

  1. Установить дату и место проведения общественных обсуждений – 03 июля 2019 года в 17 часов 00 минут в малом зале Администрации муниципального образования город Саяногорск, Советского микрорайона, здание №1, города Саяногорска, Республики Хакасия.
  2. Для проведения общественных обсуждений создать рабочую группу в составе:

Председатель рабочей группы - заместитель Главы муниципального образования город Саяногорск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству.

Секретарь рабочей группы - главный специалист отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск.

Члены рабочей группы:

Начальник отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск;

Начальник отдела экологии, дирекции экологии, охраны труда и промышленной безопасности АО «РУСАЛ Саяногорск» (по согласованию);

Менеджер отдела экологии, дирекции экологии, охраны труда и промышленной безопасности АО «РУСАЛ Саяногорск» (по согласованию);

Представитель АО «РУСАЛ Саяногорск» (по согласованию).

  1. Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования в средствах массовой информации.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству.

 

 

Глава муниципального

образования город Саяногорск                                                         М.А. Валов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.