Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №345 от 22.05.2019 "О безопасности людей на водных объектах и создании общественных спасательных постов на водоёмах муниципального образования город Саяногорск"

В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования город Саяногорск, во исполнение требований Федерального закона от 21.12.1994 №68–ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», государственной программы Республики Хакасия «Защита населения и территорий Республики Хакасия от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», утверждённой постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.11.2016 №534, на основании постановления Правительства Республики Хакасия от 15.06.2006 №166 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Хакасия», руководствуясь статьёй 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утверждённого решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Установить сроки купального сезона на территории муниципального образования город Саяногорск с 10 июня 2019 г. по 10 августа 2019 г.

2. Определить следующие места отдыха и купания на водоёмах в пределах территории муниципального образования город Саяногорск:

2.1. Река Енисей в районе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования г.Саяногорск средняя общеобразовательная школа №1 имени 50-летия «Красноярскгэсстрой» (далее – МБОУ СОШ №1 г.Саяногорска) в Енисейском микрорайоне;

2.2. Водоём «Гравийный карьер» города Саяногорска.

3. Запретить купание не в установленных местах на водоёмах в пределах территории муниципального образования город Саяногорск.

4. Муниципальному казённому учреждению «Единая дежурно-диспетчерская служба»  муниципального образования город Саяногорск (далее – МКУ ЕДДС) создать общественные спасательные посты в местах отдыха и купания на водоёмах в пределах территории муниципального образования город Саяногорск на время купального сезона 2019 года (далее - общественные спасательные посты):

4.1. На водоёме «Гравийный карьер» города Саяногорска в северо-восточной его части;

4.2. На реке Енисей в районе МБОУ СОШ №1 г.Саяногорска в Енисейском микрорайоне.

5. Директору МКУ ЕДДС:

         5.1. В срок до 10 июня 2019 г. разработать и утвердить Положение об общественном спасательном посте на водоёме «Гравийный карьер» города Саяногорска в северо-восточной его части и Положение об общественном спасательном посте на реке Енисей в районе МБОУ СОШ №1 г.Саяногорска в Енисейском микрорайоне.

         5.2. В срок до 10 июня 2019 г. оснастить общественные спасательные посты информационными стендами с наглядной агитацией по предупреждению происшествий на воде, номерами телефонов служб экстренного реагирования.

         5.3. Организовать доклады личного состава общественных спасательных постов оперативному дежурному МКУ ЕДДС о происшествиях с людьми на водоёмах и обо всех оперативных событиях.

         5.4. Назначить должностное лицо, ответственное за функционирование общественных спасательных постов.

5.5. Привести в готовность силы и средства Службы спасения на водах МКУ ЕДДС к обеспечению безопасности людей на водных объектах и проведению поисково-спасательных работ.

5.6. В период купального сезона обеспечить работу:

- стационарного спасательного поста на спасательной станции Службы спасения на водах МКУ ЕДДС в районе МБОУ СОШ №1 г.Саяногорска в Енисейском микрорайоне;

- выдвижного спасательного поста на водоёме «Гравийный карьер» города Саяногорска в северо-восточной его части.

5.7. До 10 июня 2019 г. провести водолазное обследование и очистку дна указанных в п.2 настоящего постановления водоёмов от водных растений, коряг, камней, стекла и других посторонних предметов, а также в местах неорганизованного отдыха людей на воде: правый берег залива устья ручья Уй, на водохранилище Майнской гидроэлектростанции в районе форелевого хозяйства «Изербель» и на водоёме в зоне отдыха рп Черёмушки.

5.8. В течение всего купального сезона 2019 года поддерживать чистоту дна водоёмов и прибрежных территорий в местах отдыха у водоёмов, указанных в п.2 настоящего постановления.

5.9. В период купального сезона держать в постоянной готовности к немедленному выдвижению к месту бедствия на воде спасательные средства, водную и автомобильную технику Службы спасения на водах МКУ ЕДДС.

5.10. Организовать в период купального сезона периодическое патрулирование спасательной группы на маломерном судне по реке Енисей в пределах границ муниципального образования город Саяногорск.

5.11. Проводить профилактическую работу с населением по предупреждению несчастных случаев на воде через средства массовой информации.

6. Директору Муниципального казённого учреждения муниципального образования г. Саяногорск «Комбинат благоустройства и озеленения» в срок до 01 июня 2019 г. выполнить подготовку к купальному сезону 2019 года мест отдыха у водоёмов, указанных в п.2 настоящего постановления.

6.1. Очистить от мусора территорию, прилегающую к водоёмам.

6.2. Провести обработку территорий, прилегающих к водоёмам от клещей и грызунов (дезинсекцию и дератизацию).

6.3. Установить на территориях, прилегающих к водоёмам контейнеры для мусора.

7. Начальнику отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г. Саяногорск в срок до 25 мая 2019 г. организовать выполнение работ по отбору проб воды и почвы в местах отдыха, определённых в п.2 настоящего постановления, на предмет соответствия требованиям СанПиН. Источник финансирования: средства бюджета муниципального образования город Саяногорск – муниципальная программа «Улучшение экологического состояния муниципального образования город Саяногорск на 2014-2020 годы». 

8. Руководителю Городского отдела образования г.Саяногорска в срок до 24 мая 2019 г.:

8.1. Провести совещание с руководителями общеобразовательных учреждений по теме: «Обеспечение безопасности отдыха детей у воды и на воде в период летних каникул».

8.2. Организовать проведение занятия по курсу: «Обеспечение безопасности жизнедеятельности», с обучающимися общеобразовательных учреждений по теме: «О соблюдении мер безопасности при нахождении у воды и на воде».

9. Рекомендовать начальнику Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Саяногорску в течение всего купального сезона организовать охрану общественного порядка в местах массового отдыха людей у водоёмов, указанных в п.2 настоящего постановления.

10. Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Администрации муниципального образования г.Саяногорск:

10.1. Совместно с Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального образования г.Саяногорск организовать через средства массовой информации в течение

купального сезона 2019 года информационно-пропагандистскую работу среди населения о мерах безопасности при нахождении на водоёмах.

10.2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

11. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск.

 

 

Глава муниципального образования

город Саяногорск                                                                           М.А. Валов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.