Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №429 от 18.06.2019 "О проведении общественных обсуждений по объекту экологической экспертизы: проектная документация «Модернизация производства электродов АО «РУСАЛ Саяногорск», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВ"

На основании заявления от 27.05.2019 № 9118-01-05-93 АО «РУСАЛ Саяногорск» и в целях выявления общественных предпочтений и их учета в процессе оценки воздействия на окружающую среду, руководствуясь ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.9, ст.11, ст.12 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», ст.3, ст.32, ст.33 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», п.2.5, п.4.2, п.4.9 Положения «Об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденного приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372, постановлением Администрации муниципального образования город Саяногорск от 11.06 2019 № 402, ст.32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 № 35, Администрация муниципального образования город Саяногорск

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1.                 Организовать в период с 27.06.2019 по 06.10.2019 общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Модернизация производства электродов АО «РУСАЛ Саяногорск» (далее – объект государственной экологической экспертизы), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее - ОВОС).                                             Заказчик (Инициатор) намечаемой деятельности: АО «РУСАЛ Саяногорск». Местоположение намечаемой деятельности и адрес Заказчика (Инициатора) намечаемой деятельности: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, территория Промплощадка. Генеральный проектировщик: АО «РУСАЛ ВАМИ», г. Санкт-Петербург. Разработчик материалов ОВОС: ОП ООО «РУСАЛ ИТЦ» в Санкт-Петербурге, г. Санкт-Петербург. Соисполнитель ОВОС: ООО «ИнЭкА - консалтинг», г.Новокузнецк.

2.                 Отделу экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск в период общественных обсуждений с 27.06.2019 по 06.10.2019 обеспечить доступность ознакомления с информационными материалами по объекту государственной экологической экспертизы, включая материалы ОВОС, по адресу: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, Советский микрорайон, здание №1, кабинет 105, понедельник-пятница с 08:00 часов до 17:00 часов, телефон (39042)2-16-65 и разместить данные информационные материалы на официальном сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск, http:www.sayan-adm.ru.

3.                  Рекомендовать АО «РУСАЛ Саяногорск» в период общественных обсуждений с 27.06.2019 года по 06.10.2019 года обеспечить доступность ознакомления с информационными материалами по объекту государственной экологической экспертизы, включая материалы ОВОС: в помещении здания заводоуправления АО «РУСАЛ Саяногорск», по адресу: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, территория Промплощадка, понедельник-пятница с 09:00 часов до 17:00 часов, телефон (39042)7-33-98; в помещении МБУК «Саяногорская ЦБС», Центр общественного доступа, по адресу: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, Ленинградский микрорайон, дом №21в, понедельник-пятница с 09:00 часов до 19:00 часов, воскресенье с 11:00 часов до 18:00 часов, суббота выходной и разместить данные информационные материалы на официальном сайте проектной организации АО «РУСАЛ ВАМИ»: https://vami.ru/.  Обеспечить информирование общественности и других участников ОВОС, принятие предложений и замечаний на всех этапах ОВОС и общественных обсуждений, а именно:            

            3.1. этап 1 – общественные обсуждения на этапе составления технического задания на проведение ОВОС в период с 27.06.2019 по 26.07.2019;

            3.2. этап 2 – общественные обсуждения объекта государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы ОВОС в период с 01.08.2019 по 05.09.2019;

            3.3. этап 3 – принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в течение 30 (тридцати) дней после окончания общественных обсуждений 2-го этапа – до 06.10.2019.                                                                                                                                                                                          

4.  Определить следующую форму общественных обсуждений: заочная на всех трех этапах общественных обсуждений в виде письменных замечаний и предложений; очная в виде общественных слушаний на 2-ом этапе общественных обсуждений.

5. Администрации муниципального образования город Саяногорск организовать проведение общественных обсуждений.

6. Назначить ответственным за организацию проведения общественных обсуждений начальника отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск.

7. Письменные замечания и предложения по объекту государственной экологической экспертизы, включая материалы по ОВОС, выносимым на общественные обсуждения, направлять и высказывать в специальных журналах по адресам и на официальных сайтах, указанных в п.2 и п.3 настоящего постановления, а также по электронной почте:ineca@ineca.ru и устно по телефону (39042)7-33-98.

8. Провести 05.09.2019 в 17:00 часов общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы, включая материалы ОВОС. Местом проведения общественных слушаний определить – малый зал Администрации муниципального образования город Саяногорск по адресу: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, Советский микрорайон, здание №1. По итогам проведения слушаний составить Протокол общественных слушаний, который в обязательном порядке подписывается членами рабочей группы.

9. Назначить рабочую группу для проведения общественных обсуждений в составе:

Председатель рабочей группы – заместитель Главы муниципального образования город Саяногорск по ЖКХ, транспорту и строительству;

Секретарь рабочей группы – главный специалист отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск;

Члены рабочей группы:

Начальник отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск;

Менеджер группы общественных работ АО «РУСАЛ Саяногорск» (по согласованию);

Представитель ООО «ИнЭкА-консалтинг» (по согласованию);

Представитель Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск (по согласованию);

Представитель общественности (по согласованию).

10. Рекомендовать АО «РУСАЛ Саяногорск» подготовить и представить в Администрацию муниципального образования город Саяногорск бумажную и электронные копии итогового отчета «Материалы общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы: проектная документация «Модернизация производства электродов АО «РУСАЛ Саяногорск» до 07.10.2019. Обеспечить доступ общественности к окончательному варианту материалов по ОВОС до принятия решения о реализации намечаемой деятельности.

11.С целью информирования общественности о результатах общественных обсуждений разместить электронные копии Протокола общественных слушаний и итогового отчета «Материалы общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы: проектная документация «Модернизация производства электродов АО «РУСАЛ Саяногорск» на официальном сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск: http://sayan-adm.ru с 07.10.2019.

12. Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

13. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

14.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск по ЖКХ, транспорту и строительству.

   

Глава муниципального

образования город Саяногорск                                                                           М.А. Валов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.