Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №603 от 27.08.2019 "О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 10.03.2017 №148"

В целях реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования город Саяногорск, руководствуясь статьей 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

            1. Внести в постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 10.03.2017 №148 «Об утверждении Порядка проведения общественных обсуждений проектов муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды», состава общественной комиссии для организации общественных обсуждений проектов муниципальных программ и проведения оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией муниципальных программ, положения об общественной комиссии» (далее - постановление) следующие изменения:

          1.1. В приложении №1 к постановлению:

а) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4.С целью организации и проведения общественных обсуждений проектов муниципальных программ ответственный исполнитель муниципальных программ направляет в отдел по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью  Администрации муниципального образования город Саяногорск для размещения на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.sayan-adm.ru) и опубликования в городской газете «Саянские ведомости» извещение о проведении общественных обсуждений и проект муниципальной программы.».

б) подпункты 4.1 и 4.2 пункта 4 считать утратившими силу.

в) приложения 1,2 к Порядку проведения общественных обсуждений проектов муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», состава общественной комиссии для организации общественных обсуждений проектов муниципальных программ и проведения оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией муниципальных программ, Положения об общественной комиссии» считать утратившими силу.

г) Пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9.Итоги общественного обсуждения оформляются протоколом общественной комиссии по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку не позднее 10 рабочих дней со дня окончания срока общественных обсуждений.».

д) Пункт 10 изложить в следующей редакции:

«10. Протокол об итогах общественного обсуждения размещается на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск и публикуется в средствах массовой информации с указанием результатов рассмотрения указанных замечаний и предложений, с обоснованием причин их принятия или непринятия в срок в течение 10 рабочих дней со дня проведения заседания общественной комиссии и направляется ответственному исполнителю муниципальных программ для внесения соответствующих изменений в проекты муниципальных программ.».

1.2. Приложение №2 к постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

1.3. В приложении №3 к постановлению:

а) Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Решения общественной комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель общественной комиссии (или заместитель председателя в отсутствие председателя) и секретарь общественной комиссии не позднее дня, следующего за днем заседания общественной комиссии. Не допускается заполнение протокола карандашом и внесение в него исправлений. Протокол заседания ведет секретарь общественной комиссии. Указанный протокол составляется в 2 экземплярах, один из которых остается в общественной комиссии, второй направляется ответственному исполнителю. В протоколе указываются результаты рассмотрения указанных замечаний и предложений с обоснованием причин их принятия или непринятия.».

б) Пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Протоколы общественной комиссии подлежат опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в течение 10 рабочих дней с даты их подписания.».

2. Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.  Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству.

 

 

Глава муниципального образования

город Саяногорск

 

 

 

  М.А.Валов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.