Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №110 от 21.02.2017г "О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в выходные и нерабочие праздничные дни."

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций и своевременного оперативного реагирования, контроля режимов функционирования объектов жизнеобеспечения и опасных производственных объектов в выходные и нерабочие праздничные дни с 23 по 26 февраля 2017 года, руководствуясь ст.ст. 30, 32  Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов №35 от 31.05.2005г. с изменениями и дополнениями, Администрация муниципального образования город Саяногорск,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Организовать круглосуточное дежурство должностных лиц Администрации муниципального образования город Саяногорск в период с 23.02.2017г. по 26.02.2017г.

2. Управляющему делами Администрации муниципального образования город Саяногорск:

2.1. В срок до 20.02.2017г. представить в Управление по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования город Саяногорск график дежурства ответственных должностных лиц назначенных по муниципальному образованию город Саяногорск.

2.2. Обеспечить выполнение графика дежурства ответственных дежурных по Администрации муниципального образования город Саяногорск и водителей автотранспортных средств, заправку автомобилей ГСМ.

3. Начальнику Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования город Саяногорск:

3.1. Уточнить состав сил и средств Саяногорского муниципального звена ТП РСЧС РХ.

3.2. Откорректировать схему оповещения.

3.3. Обеспечить круглосуточный сбор, анализ и доведение до исполнителей оперативной информации. Особое внимание уделить объектам жизнеобеспечения населения.

4. Заместителю Главы муниципального образования город Саяногорск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству:

4.1. Обеспечить  бесперебойную работу предприятий ЖКХ города Саяногорска, р.п. Майна и р.п. Черемушки.

5. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций жизнеобеспечения, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, потенциально опасных объектов:

5.1. Организовать круглосуточное дежурство должностных лиц.

5.2.  В срок до  20.02.2017г. представить в Муниципальное казённое учреждение Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования город Саяногорск графики дежурства ответственных должностных лиц (9-25).

5.3. Проверить готовность подчинённых  подразделений к бесперебойному обеспечению населения города электро-теплоэнергией и водоснабжением.

5.4. Уточнить наличие резерва материальных ресурсов, предназначенных  на ликвидацию аварийных и чрезвычайных ситуаций.

5.5.  Организовать работу диспетчерских служб  по сбору, обобщению и доведению до исполнителей необходимой информации.

5.6. Обеспечить готовность аварийно-технических команд к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5.7. Обеспечить организацию устойчивой связи дежурно-диспетчерских служб предприятий с аварийно-техническими командами.

5.8. До 20 февраля 2017 года провести тренировки аварийно-технических команд. Отчетные документы  по тренировкам и обеспечению мобильной связи представить в Управление по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования город Саяногорск.

5.9. Организовать проверку подвальных и чердачных помещений жилого фонда на предмет отсутствия возможности несанкционированного проникновения и нахождения посторонних лиц.

5.10. Воздержаться от введения режимов ограничения и отключения потребителей от подачи электроэнергии и водоснабжения.

6. Рекомендовать:

6.1. Руководителю ООО «Саяногорская лифтовая компания» провести проверку исправности лифтов в домах и организовать дежурство руководящего состава предприятия в выходные и праздничные дни.

6.2. Начальнику отряда ФГКУ «3 отряд ФПС по РХ» обеспечить: 

6.2.1) постоянную готовность сил и средств пожаротушения;

6.2.2) дежурство отделений на пожарных автомобилях в местах проведения торжественных мероприятий;

6.2.3) совместно с отделом надзорной деятельности города Саяногорска разработать график дежурства личного состава в период проведения праздничных мероприятий;

6.3. Начальнику Отдела МВД России по городу Саяногорску:

6.3.1) обеспечить охрану общественного порядка в населённых пунктах муниципального образования город Саяногорск. Особое внимание обратить  на поддержание правопорядка в местах проведения общегородских (поселковых) праздничных мероприятий с массовым скоплением граждан;

6.3.2) содержать дополнительные силы и средства в местах проведения массовых мероприятий;

6.4. Главному врачу ГБУЗ РХ станции скорой медицинской помощи города Саяногорска:

6.4.1) обеспечить постоянную готовность бригад скорой медицинской помощи для работы в условиях возможного возникновения ЧС;

6.4.2) обеспечить дежурство бригад скорой помощи в местах проведения общегородских (поселковых) праздничных мероприятий.

6.5. Руководителям ОАО «Саяногорское АТП», Саяно-Шушенскому филиалу транспортной компании «РусГидро», индивидуальному предпринимателю С.Г. Баклыкову, индивидуальному предпринимателю В.П. Шишкину обеспечить готовность автотранспорта для перевозок в случае отселения или эвакуации населения из возможных угрожаемых зон при возникновении ЧС в соответствии с расчетами на выделение автотранспорта. Срок готовности - по графику.

6.6. Диспетчерам дежурно-диспетчерских служб предприятий и организаций жизнеобеспечения муниципального образования город Саяногорск докладывать оперативному дежурному в Муниципальное казённое учреждение Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования город Саяногорск о состоянии дел на объекте в выходные нерабочие и праздничные дни с 23 по 26 февраля 2017г., в 0700, 1100 , 1700, 2100  по городским телефонам 2-11-97, 6-11-97.

7. Оперативному дежурному Муниципального казённого учреждения Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования город  Саяногорск получаемую информацию о складывающейся обстановке докладывать  ОД ЦУКС Главного Управления МЧС России по Республике Хакасия в 800, 1200, 1800, 2200.

8. В период выходных и праздничных дней с 23 по 26 февраля 2017г. ответственным дежурным дежурить на дому согласно графикам дежурства. При нахождении вне дома, оставлять оперативному дежурному Муниципального казённого учреждения Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования город Саяногорск сведения о местонахождении - (т. 2-11-97; 6-11-97).

9. Информационно – аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в сети интернет.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск.

 

 

Глава муниципального

образования город Саяногорск                                                           Л.М. Быков

 

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.