Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №913 от 17.09.2015 "О подготовке специалистов по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации в 2015-2016 учебном году"

Подготовка граждан по военно-учетным специальностям в 2014-2015 учебном году проводилась в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе утвержденным Постановлением Правительства РФ от 31.12.1999 №1441, Приказом Министра обороны Российской Федерации от 03.05.2001  №202 и планом подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в учебных организациях ДОСААФ России Республики Хакасия в 2014-2015 учебном году, утвержденным военным комиссаром Республики Хакасия.

План подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в учебных организациях ДОСААФ России Республики Хакасия на 2014-2015 учебный год составил 31 человек. Отделом военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району по состоянию на сегодняшний день подготовлен 31 человек. В Абаканской ОТШ ДОСААФ России Республики Хакасия  3 призывника и 28  в Саяногорском СТК ДОСААФ России Республики Хакасия.    

В ходе обучения учебных групп не было отчислено ни одного курсанта.

В целях организации обучения граждан и качественной подготовки призывников по военно-учетным специальностям «Водитель транспортных средств категории «С»» в соответствии со статьями 11, 15 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе утвержденным Постановлением Правительства РФ от 31.12.1999 №1441, руководствуясь ст. 30, 32 Устава муниципального образования г.Саяногорск,

 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить План основных мероприятий по  подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации отделом военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району в 2015–2016 учебном году согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
  2. Первому заместителю Главы муниципального образования г.Саяногорск  совместно с начальником отдела военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району, начальником Саяногорского СТК ДОСААФ России Республики Хакасия организовать в 2015-2016 учебном году обязательную подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по военно-учетной специальности «Водитель транспортных средств категории «С»»  на базе Саяногорского СТК ДОСААФ России Республики Хакасия в соответствии с Планом подготовки специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации в учреждениях оборонной спортивно-технической организации на 2015-2016 учебный год по отделу военного комиссариата Репсублики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району (приложение 2 к настоящему постановлению).
  3. Для качественного отбора кандидатов в учебные группы создать отборочную комиссию в составе:

    председатель комиссии:

Начальник отдела военного комиссариата Республики Хакасия по                             городу Саяногорск и Бейскому району  Спирин Е.А. (по согласованию);

   члены комиссии:

Начальник Саяногорского СТК ДОСААФ России Республики Хакасия  Бородин С.В. (по согласованию);

Старший помощник начальника отделения (подготовки, призыва и набора  граждан на военную службу по контракту) Михайлов В.Н. (по согласованию);

Старший помощник начальника отделения (подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту) по профессионально-психологическому отбору Яичкин С.Т. (по согласованию).

  1. Рекомендовать Начальнику отдела военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району издать приказ по отделу военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району об итогах подготовки граждан по ВУС в 2014-2015 учебном году и задачах на 2015-2016 учебный год.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, расположенных на территории муниципального образования город Саяногорск, обеспечить явку  граждан, подлежащих призыву на военную службу к обучению с отрывом от производства  в Саяногорском СТК ДОСААФ России Республики Хакасия.
  3. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск .

 

 

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                                                                     Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.