Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №273 от 20.03.2015г. "О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 28.02.2013 № 250"

В целях приведения муниципальных правовых актов Администрации муниципального образования город Саяногорск в соответствие с федеральным законодательством, руководствуясь статьями 30, 32  Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов № 35 от 31.05.2005г.

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. Граждане, претендующие на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений, а также лица, замещающие должности руководителей муниципальных учреждений, предоставляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и  обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации». 

2. Пункты 1.2., 1.3., 1.4., 1.5. постановления Администрации муниципального образования город Саяногорск от 28.02.2013г. №250 «О соблюдении лицами, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения муниципального образования г. Саяногорск, и руководителями муниципальных учреждений муниципального образования г. Саяногорск части четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации» – признать утратившими силу.

3. Внести в Приложение № 1 к постановлению Администрации муниципального образования город Саяногорск от 28.02.2013г. №250 «О соблюдении лицами, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения муниципального образования г. Саяногорск, и руководителями муниципальных учреждений муниципального образования г. Саяногорск части четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации» следующие изменения:

3.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставляются по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки  о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации.»;

         3.2. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. В случае, если гражданин, претендующий на замещение должности руководителя муниципального учреждения или руководитель учреждения обнаружили, что в представленных ими в Орган сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения  в порядке, установленном настоящим Положением.

         Руководитель учреждения, может представить уточненные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте б) пункта 2 настоящего Положения.

         Гражданин, претендующий на замещение должности руководителя муниципального учреждения,  может представить уточненные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в течение одного месяца со дня предоставления таких сведений  в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.»;

         3.3. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12.  Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые руководителями учреждений, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Администрации муниципального образования г. Саяногорск (далее-официальный сайт) и предоставляются для опубликования в печатные средства массовой информации, определенные нормативным правовым актом Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск (далее по тексту- средства массовой информации).

  На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности руководителю учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход руководителя учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых в средства массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в абзацах 2, 3, 4, 5 пункта 12 настоящего Положения) о доходах руководителя учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;

б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи руководителя учреждения;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации руководителя учреждения, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю учреждения, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

При размещении на официальном сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных  в абзацах 2, 3, 4, 5 пункта 12 настоящего Положения, Органы могут использовать форму, утвержденную распоряжением Председателя Правительства Республики Хакасия от 30.04.2010 N 81-рп.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в абзацах 2, 3, 4, 5 пункта 12 настоящего Положения, размещаются уполномоченными должностными лицами Органов на официальном сайте в 14-дневный срок со дня истечения установленного подпунктом б) пункта 2 настоящего Положения срока для подачи сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителями учреждений.

Уполномоченные должностные лица Органов:

а) в 3-дневный срок со дня поступления запроса от средств массовой информации сообщают о нем руководителю учреждения, в отношении которого поступил запрос;

б) в 7-дневный срок со дня поступления запроса от средств массовой информации, обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в абзацах 2, 3, 4, 5 пункта 12 настоящего Положения, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.».

4. Руководителям органов Администрации муниципального образования г. Саяногорск, наделенных правами юридического лица, и главному специалисту (по кадрам) Администрации муниципального образования г. Саяногорске (Филиппова О.А.) в срок до 25.03.2015 года ознакомить руководителей муниципальных учреждений муниципального образования г. Саяногорск с настоящим постановлением.

5. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в официальных средствах массовой информации и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2015г.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управляющего делами Администрации муниципального образования город Саяногорск.

 

 

Глава муниципального образования город Саяногорск                                                                                 Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.