Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 553 от 28.04.2014 г. "О мерах по организации летнего оздоровления, отдыха и занятости детей в каникулярное время на территории муниципального образования г.Саяногорск"

С целью организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время на территории муниципального образования г.Саяногорск, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Хакасия от 01.04.2010 г. № 11-ЗРХ «Об организации отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия», постановлением Правительства Республики Хакасия от 08.11.2011 г. №745 «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Республике Хакасия на 2012-2014 годы», руководствуясь ст.30, 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов № 35 от 31.05.2005 г.

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.      Руководителям организаций, на балансе которых находятся организации отдыха и оздоровления детей, руководителям учреждений и предприятий отдыха и оздоровления детей, независимо от формы собственности, индивидуальным предпринимателям, занятым в организации отдыха и оздоровления детей, действующим на территории муниципального образования г.Саяногорск, в том числе руководителям муниципальных образовательных учреждений муниципального образования г.Саяногорск рекомендовать:

1.1.   Принять меры по своевременной подготовке организаций отдыха и оздоровления детей к началу летнего сезона.

1.2.   Осуществлять открытие организаций отдыха и оздоровления детей в согласованные сроки при наличии разрешительных документов, подтверждающих соответствие требованиям санитарных и противопожарных норм и правил.

1.3.   Обеспечить оснащение медицинских кабинетов летних организаций отдыха и оздоровления детей в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, необходимым медицинским оборудованием и лекарственными препаратами.

1.4.   Принимать меры по подбору квалифицированного преподавательского, тренерского и обслуживающего персонала:

-        имеющего опыт работы в детских учреждениях, учреждениях отдыха и оздоровления детей;

-        соответствующего деловым, моральным, этическим качествам, допуску к занятиям с детьми и подростками;

-        с отсутствием судимости;

-        прошедшего медицинский осмотр и профессиональную гигиеническую подготовку;

-        прошедшего вакцинацию по эпидемическим показаниям до начала оздоровительного сезона, в том числе против дизентерии Зонне – для работников пищеблоков, против клещевого вирусного энцефалита.

1.5.   Создавать безопасные условия при доставке детей к местам отдыха и обратно.

1.6.   Не принимать детей, не имеющих профилактические прививки по эпидемическим показаниям, в организации отдыха и оздоровления,   расположенные на эндемичных территориях.

1.7.    Принимать меры по повышению качества предоставляемых услуг, эффективности отдыха и оздоровления детей.

1.8.   Обеспечивать организацию сбалансированного полноценного питания детей в период нахождения в организациях отдыха и оздоровления, в соответствии с нормами СанПин.

1.9.   Обеспечивать комплексную безопасность детей и подростков в организациях отдыха и оздоровления детей:

1.9.1.   Обеспечивать страхование детей в период нахождения их в учреждениях отдыха и оздоровления, а также в пути следования к местам отдыха и обратно.

1.9.2. Обеспечивать охрану детских организаций отдыха и оздоровления детей.

1.9.3.  Не допускать случаи сокрытия заболеваний детей в период нахождения в организациях отдыха и оздоровления.

1.9.4.  Создавать безопасные условия во время купания в открытых водоемах и бассейнах.

1.9.5. Выполнять требования норм и правил санитарно-эпидемиологической и пожарной безопасности.

1.9.6. Обеспечивать надлежащий уровень безопасности объектов с учетом требований антитеррористической и антикриминальной защищенности.

1.9.7. Организовать систему контроля качества и безопасности пищевых продуктов, готовой пищи, используемых в организациях отдыха и оздоровления детей и подростков, а также санитарного состояния пищеблоков.

2.      Рекомендовать руководителям организаций, на балансе которых находятся организации отдыха и оздоровления детей, физкультурно-спортивные комплексы с открытыми спортивными площадками, руководителям учреждений и предприятий отдыха и оздоровления детей, физкультурно-спортивных комплексов, имеющих открытые спортивные площадки, независимо от формы собственности, индивидуальным предпринимателям, занятым в организации отдыха и оздоровления детей, организующим физкультурно-спортивную деятельность вне закрытых помещений, действующим на территории муниципального образования г.Саяногорск, в том числе руководителям муниципальных образовательных учреждений муниципального образования г.Саяногорск провести противоклещевую и дератизационную обработку территорий учреждений и прилегающих к ней на расстоянии не менее 50 метров территорий, с контролем качества ее эффективности.

3.      Городскому отделу образования (В.А. Скитович), Саяногорскому городскому отделу культуры (Е.А. Шкрум), Комитету по делам молодежи, физической культуры и спорту (Ю.В.Бережной):

-        в срок до 30.04.2014 г. подготовить план мероприятий и смету расходов по организации отдыха, оздоровления, занятости детей в муниципальном образовании г.Саяногорск на 2014 год в пределах ассигнований, предусмотренных решением Совета депутатов муниципального образования г.Саяногорск от 24.12.2013 г. №107 «О бюджете муниципального образования город Саяногорск на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» и муниципальных целевых программ;

-        предусмотреть меры по организации досуга детей и подростков, остающихся в районах постоянного проживания на территории муниципального образования г.Саяногорск в период школьных каникул, а также обеспечению их занятости в физкультурно-спортивных комплексах, учреждениях культуры;

-        обеспечить эффективное и целевое использование средств, направленных на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей;

-        регулярно размещать информацию о проводимых мероприятиях для детей и подростков в каникулярный период в городских средствах массовой информации.

-        информировать Управление Роспотребнадзора по РХ о сроках открытия организаций отдыха и оздоровления.

4.      Возложить на Городской отдел образования (В.А. Скитович) контроль:

-        за организацией работы лагерей с дневным пребыванием детей подведомственных муниципальных образовательных учреждений, за состоянием воспитательной работы, уделяя особое внимание содержательной части организации отдыха детей;

-        за организацией работы пришкольных спортивных площадок под руководством тренеров (преподавателей), проведением организованных мероприятий для детей и подростков подведомственных муниципальных образовательных учреждений.

-        за организацией многодневных    походов    для   детей и подростков, подведомственных муниципальных образовательных учреждений.

5.      Возложить ответственность на руководителей муниципальных образовательных учреждений муниципального образования г.Саяногорск:

-        за своевременную подготовку лагерей с дневным пребыванием детей к открытию,

-        за обеспечение комплексной безопасности детского отдыха,

-        за целевое эффективное использование бюджетных средств.

6.      Руководителям муниципальных образовательных учреждений муниципального образования г.Саяногорск, в соответствии с заключенными соглашениями предоставить в ГКУ РХ «Управления социальной поддержки населения г.Саяногорска»:

-        заявки на финансирование за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия лагерей с дневным пребыванием детей - в срок до 30.04.2014 г.,

-        отчеты об использовании средств республиканского бюджета Республики Хакасия - в срок до 01.07.2014 г.

7.      Городскому отделу образования (В.А. Скитович) подготовить материал и регулярно размещать в городских средствах массовой информации:

-        о комплектовании лагерей дневного пребывания детей,

-        о работе летних пришкольных спортивных площадок.   

8. Рекомендовать ГКУ РХ «Управления социальной поддержки населения г.Саяногорска» регулярно публиковать информацию о порядке приобретения путевок в детские оздоровительные лагеря и санаторно-курортные учреждения в городских средствах массовой информации.

9.   Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования г. Саяногорск.

10.    Отменить постановление Администрации муниципального образования г.Саяногорск      № 607 от 24.04.2013 г. «Об организации летнего оздоровления, отдыха и занятости детей в каникулярное время на территории муниципального образования г.Саяногорск».

11. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск.

 

Глава муниципального образования г.Саяногорск                                                                                    Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.