Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 624 от 20.05.2014 г. "О безопасности на воде в период купального сезона 2014 года"

В целях предупреждения несчастных случаев на водоемах, расположенных на территории муниципального образования г. Саяногорск, во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 г. № 68 – ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления Правительства Республики Хакасия от 15.06.2006 г. № 166  «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Республике Хакасия»,  руководствуясь ст. 30, ст. 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов № 35 от 31.05.05г.

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Установить срок купального сезона на территории муниципального образования город Саяногорск с 10 июня по 10 августа 2014г;

2. Определить места отдыха у водоемов в пределах территории муниципального образования г. Саяногорск:

2.1. Река Енисей (район спасательной станции МКУ «Служба спасения на водах муниципального образования г. Саяногорск»).

2.2. Гравийный карьер г. Саяногорска.

2.3. Водоём в зоне отдыха рп Черёмушки;

3. МКУ «Служба спасения на водах муниципального образования г. Саяногорск»:

3.1. Привести в готовность силы и средства к обеспечению безопасности людей на воде и проведению поисково-спасательных работ.

3.2. В период купального сезона обеспечить  работу двух выдвижных спасательных постов: на гравийном карьере г. Саяногорска, на водоёме в зоне отдыха рп Черёмушки и одного стационарного спасательного поста (район муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования г. Саяногорск Черёмушинская СОШ № 1).

3.4. В срок до 10 июня 2014 года провести очистку дна водоемов от опасных предметов в местах,  отведенных для массового отдыха, а также в местах неорганизованного отдыха людей на воде: правый берег залива устья реки Уй, водохранилище Майнской ГЭС (район форелевого хозяйства «Изербель»).

3.5. В течение всего купального сезона 2014г. поддерживать чистоту дна указанных водоемов и прибрежных территорий мест отдыха у воды.

3.6. Держать в постоянной готовности к немедленному выходу к месту  бедствия на воде спасательные средства, водную и автомобильную технику.

3.7. Организовать периодическое патрулирование спасательной группы на маломерном  судне по р. Енисей в пределах границ муниципального образования г. Саяногорск.

3.8. Проводить профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев на воде через средства  массовой информации;

4. Директору МКУ «Комбинат благоустройства и озеленения» в срок до 01.06.2014 г. выполнить подготовку мест отдыха у водоемов к купальному сезону 2014 г.

5. Начальнику отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г. Саяногорск в срок до 23 мая 2014г. организовать выполнение анализов воды в местах отдыха, определенных в п. 2 настоящего постановления и в других водоемах, в которых неопределены места для купания, на предмет соответствия  требованиям СанПиН. Источник финансирования – средства бюджета муниципального образования г. Саяногорск – ведомственная муниципальная целевая программа «Улучшение экологического состояния муниципального образования город Саяногорск на 2014 - 2016гг.»;

6. Городскому отделу образования в срок до 23 мая 2014г.:

6.1. Провести собрание руководителей общеобразовательных учреждений по теме: «Безопасность отдыха детей у воды и на воде в период летних каникул».

6.2. Провести занятия по курсу ОБЖ с учащимися школ «О соблюдении мер безопасности при нахождении у воды и на воде»;

7. Рекомендовать начальнику Отдела МВД России по городу Саяногорску в течение всего купального сезона обеспечить охрану общественного порядка в местах массового отдыха людей на водоемах (район спасательной станции МКУ «Служба спасения на водах муниципального образования г. Саяногорск), гравийный карьер г. Саяногорска, водоём зона отдыха рп Черёмушки);

8. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г. Саяногорск:

8.1. Совместно с Управлением по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г. Саяногорск организовать посредством СМИ в течение купального сезона информационно-пропагандистскую работу среди населения о мерах безопасности при нахождении на водоемах.

8.2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск.

 

Глава муниципального

образования г. Саяногорск                                                                Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.