Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №1847 от 30.12.2014 г. "О внесении изменений и дополнений в Постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 17.12.2013г. №1922"

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством муниципальных правовых актов муниципального образования город Саяногорск, на основании решения Совета депутатов муниципального образования г.Саяногорск от 24.12.2013г. №107 «О бюджете муниципального образования город Саяногорск на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» (с изменениями и дополнениями), руководствуясь Постановлением Администрации муниципального образования г.Саяногорск от 16.12.2013г. № 1917 «Об утверждении  Порядка разработки, утверждения и реализации ведомственных муниципальных целевых программ муниципального образования город Саяногорск», ст. ст. 30, 32, 40 Устава муниципального образования г.Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35,

 

постановляю:

 

1. Внести следующие изменения и дополнения в Постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 17.12.2013 №1922 "Об утверждении ведомственной муниципальной целевой программы "Управление муниципальными финансами и обслуживание муниципального долга на 2014 - 2016 годы":

1.1. В приложение №1 к Постановлению Администрации муниципального образования город Саяногорск от 17.12.2013 №1922 "Об утверждении ведомственной муниципальной целевой программы "Управление муниципальными финансами и обслуживание муниципального долга на 2014 - 2016 годы" внести следующие изменения:

 

1.1.1.        Паспорт ведомственной муниципальной целевой программы изложить в новой редакции согласно приложению №1 к настоящему Постановлению.

 

1.1.2.        Пункт 3.7 раздела 3 изложить в следующей редакции:

 

«3.7     Развитие информационной системы управления муниципальными финансами и автоматизация бюджетного процесса

 

В настоящее время предъявляются новые требования к составу и качеству информации о финансовой деятельности органов местного самоуправления, а также к открытости информации о результатах деятельности органов местного самоуправления

Целью развития информационных систем является повышение качества управления муниципальными финансами и обеспечение открытости деятельности Администрации муниципального образования город Саяногорск и ее структурных подразделений.

Развитие информационных систем управления финансами должно быть направлено на: снижение доли бумажного документооборота, применение современных телекоммуникационных технологий, совершенствование использования для автоматизации бюджетного процесса информационных систем.

Автоматизации бюджетного процесса, в том числе, способствует и обновление оборудования. Обновление оборудования нужно осуществлять постоянно, не откладывая до «лучших времен», так как в ходе эксплуатации оборудование теряет свои качества. Существенно снижает скорость работы морально и физически устаревший сервер – контроллер домена локальной сети. Поэтому приобретение нового сервера и программного обеспечения для него будет непосредственно способствовать росту производительности труда наших сотрудников, работающих с информационными системами и электронной отчетностью.

В целях повышения прозрачности бюджета и бюджетных процессов, в соответствии с бюджетной политикой на 2014-2016 годы, продолжить размещение информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Саяногорск на официальном сайте в сети Интернет, принять участие в формировании интегрированной информационной системы «Электронный бюджет». Это даст возможность в доступной форме информировать население о бюджете муниципального образования город Саяногорск, планируемых и достигнутых результатах использования бюджетных средств. Публикуемая в открытых источниках информация позволит гражданам составить представление о направлениях расходования бюджетных средств и сделать выводы об эффективности расходов и целевом использовании средств.

 В результате будет достигнута высокая степень доступности и актуальности информации о бюджетном процессе в муниципальном образовании город Саяногорск, как для принятия решений, так и для осуществления общественного контроля.».

 

1.1.3         В разделе 3 табличную форму Перечень мероприятий, направленных на обслуживание муниципального долга исключить.

 

1.1.4         Дополнить раздел 3 табличной формой Перечень мероприятий программы в разрезе задач с указанием финансирования согласно приложению №2 к настоящему Постановлению.

 

1.1.5         Раздел 4 изложить в следующей редакции:

«Финансирование мероприятий Программы осуществляется за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Республики Хакасия и средств бюджета муниципального образования город Саяногорск.

В целом на реализацию Программы в период с 2014 по 2016 годы планируется затратить 478 642,0 тыс. рублей. Из них средства республиканского бюджета Республики Хакасия – 323,0 тыс. рублей; средства федерального бюджета – 135,0 тыс. рублей, средства бюджета муниципального образования г.Саяногорск – 478 184,0 тыс.рублей.

За счет средств федерального бюджета в 2014 году планируется осуществить автоматизацию бюджетного процесса на сумму 135,0 тыс.рублей, за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия планируется приобрести расходные материалы и основные средства на общую сумму в 323,0 тыс.рублей, в 2015 и 2016 годах выделение средств из указанных уровней бюджетов не предусмотрено.

Для финансирования дефицита бюджета муниципального образования г.Саяногорск на 2014-2016 годы планируется привлекать заемные средства за счет получения среднесрочных кредитов от кредитных организаций, в том числе в 2014 году – 100 000,0 тыс.рублей, в 2015 году – 100 000,0 тыс.рублей и в 2016 году – 70 000,0 тыс.рублей.

Погашение долговых обязательств планируется в общем объеме 184 000,0 тыс.рублей, в том числе: в 2014 году – 62 000,0 тыс.рублей по долговым обязательствам, принятым в 2012-2014 годах, в 2015 году – 50 000,0 тыс.рублей по долговым обязательствам, принятым в 2013-2014 годах, и в 2016 году – 72 000,0 тыс.рублей. по долговым обязательствам, принятым в 2014-2015 годах.

Предельная сумма средств, направляемых на выплату процентных платежей, рассчитана исходя из суммы планируемого к привлечению в бюджет муниципального образования город Саяногорск кредита от кредитных организаций с учетом процентной ставки, действующей на момент разработки Программы. Общая сумма средств, направляемых на обслуживание долговых обязательств составляет на 2014-2016 годы – 24 184,0 тыс.рублей, в том числе: на 2014 год – 7 874,0 тыс.рублей, на 2015 год – 7 830,0 тыс.рублей, на 2016 год – 8 480,0 тыс.рублей.

Объем средств по Программе подлежит уточнению в случае внесения изменений в решение Саяногорского городского Совета депутатов о бюджете муниципального образования город Саяногорск на соответствующий финансовый год.».

 

1.1.6 Раздел 6 изложить в следующей редакции:

«Результатами реализации Программы станут следующие показатели:       

-отношение объема муниципального долга муниципального образования город Саяногорск к общему годовому объему доходов без учета объема безвозмездных поступлений – не более 40%;

-отношение объема расходов на обслуживание муниципального долга к объему расходов муниципального образования город Саяногорск, за исключением объема расходов, которые осуществляются за счет субвенций, предоставляемых из республиканского бюджета– не более 4%;

-отсутствие просроченной задолженности по долговым обязательствам;

-отсутствие фактов несвоевременного внесения информации о муниципальных долговых обязательствах в муниципальную долговую книгу муниципального образования город Саяногорск;

-отсутствие фактов недостоверно предоставленной в Министерство финансов Республики Хакасия информации о долговых обязательствах муниципального образования город Саяногорск;

-уровень исполнения установленных Республикой Хакасией требований о составе отчетности об исполнении бюджета муниципального образования город Саяногорск 100 %;

-доля автоматизированных процессов формирования и исполнения бюджета муниципального образования город Саяногорск 50 %;

-удельный вес расходов бюджета муниципального образования город Саяногорск, формируемых в рамках муниципальных и ведомственных муниципальных целевых программ, в общем объеме расходов бюджета муниципального образования город Саяногорск в отчетном финансовом году – свыше 80 процентов;

-своевременное размещение информации о муниципальных финансах на сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

-своевременная актуализация информационного ресурса "Бюджет для граждан.».

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 13 ноября 2014 года.

3. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г.Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на руководителя «Бюджетно-финансового управления администрации г.Саяногорска» (Пожар И.В.).

 

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                                                    Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.