ИнформУИК

Постановление № 1796 от 26.11.2013 г. "О внесении изменений в Постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 04.06.2012 №885"

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством муниципальных правовых актов, руководствуясь  Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Республики Хакасия от 05.07.2013 №60-ЗРХ «Об образовании в Республике Хакасия», Приказом Министерства образования и науки России от 30.08.2013 №1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования», Поручением Президента Российской Федерации от 04.05.2011 Пр-1227, ст.ст. 30, 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35,

1. Внести следующие изменения в Постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 04.06.2012 №885 «Об утверждении положения о порядке комплектования муниципальных бюджетных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования муниципального образования г. Саяногорск»:

1.1.         Наименование изложить в следующей редакции: «Об утверждении положения о порядке комплектования муниципальных бюджетных образовательных учреждений муниципального образования г. Саяногорск, реализующих основные общеобразовательные программы – образовательные программы дошкольного образования»;

1.2.    В преамбуле:

1.2.1. слова «руководствуясь ст. 31 Закона Российской Федерации от 10.07.1992  №3266-1 «Об образовании»  заменить словами «руководствуясь  Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

1.2.2. слова «Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 27.10.2011 №2562,» - исключить.

2. Внести следующие изменения в приложение №1 к Постановлению:

2.1.Наименование изложить в следующей редакции: «Положение о порядке комплектования муниципальных бюджетных образовательных учреждений муниципального образования г. Саяногорск, реализующих основные общеобразовательные программы–образовательные программы дошкольного образования».

2.2.По тексту Положения слова «реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования» заменить словами «реализующих основные общеобразовательные программы – образовательные программы дошкольного образования», в разных падежах.

2.3. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

«10. Постановка ребенка на учет производится на основании заявления родителя (законного представителя) о постановке ребенка на учет для определения в МБДОУ, в котором дается согласие на обработку персональных данных, в соответствии с Административным регламентом «Прием заявлений и постановка на учет детей в образовательные учреждения, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования (детские сады)», утвержденным постановлением Администрации муниципального образования город Саяногорск.

Заявление подается:

- при личном обращении в Городской отдел образования города Саяногорска;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации».

2.4. Пункт 11 дополнить предложением следующего содержания:

«Первоочередным правом определения детей в МБОУ пользуются также, дети педагогических работников муниципального образования город Саяногорск, дети одиноких матерей (в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце или предоставлена справка из органа записи актов гражданского состояния о том, что запись об отце внесена по указанию матери) .».

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г. Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования г.Саяногорск в сети Интернет.

5. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на руководителя Городского отдела образования г.Саяногорска (Скитович В.А.).

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                                                                          Л.М. Быков