Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 1367 от 26.08.2013 г. "О подготовке специалистов по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации в 2013-2014 учебном году"

Подготовка граждан по военно-учетным специальностям в 2012-2013 учебном году проводилась в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 31.12.1999 г. № 1441, приказом Министра обороны Российской Федерации от 03.05.2001 г. №202 и планом подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в учебных организациях ДОСААФ России Республики Хакасия в 2012-2013 учебном году, утвержденным военным комиссаром Республики Хакасия.

План подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в учебных организациях ДОСААФ России Республики Хакасия на 2012-2013 учебный год составил 54 человека. Отделом военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району по состоянию на 13.08.2012 года подготовлено 42 человека. В ходе обучения учебных групп было отчислено по различным причинам 10 человек.

В целях организованной и качественной подготовки граждан по военно-учетным специальностям, руководствуясь Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о подготовке специалистов Российской Федерации к военной службе утвержденным Постановлением Правительства РФ от 31.12.1999 № 1441,  статьями 30, 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить план основных мероприятий по подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации в 2013–2014 учебном году отделом военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району согласно приложению.

2. Рекомендовать:

2.1.         Начальнику отдела военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району (Ю.В. Новикову) для проведения своевременного и качественного отбора граждан, подлежащих призыву на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по военно-учетной специальности «Водитель транспортных средств категории «С», создать отборочную комиссию.

2.2.         Начальнику Саяногорского СТК ДОСААФ России (В.П. Староверову) организовать в 2013-2014 учебном году обязательную подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по военно-учетной специальности «Водитель транспортных средств категории «С» на базе Саяногорского СТК ДОСААФ России, с отрывом от производства и учебы.

2.3.    Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования город Саяногорск, освободить от работы граждан, подлежащих призыву на военную службу и направленных на обучение, с сохранением за ними на все время учебы места работы и среднемесячный заработок.

3. Считать утратившим силу постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 24.09.2012 г. № 1495 «Об итогах подготовки специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации из числа призывной молодежи в 2011-2012 учебном году и задачах на 2012-2013 учебный год».

4. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск (Е.Ю. Михалева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск

 

 

 

И.о.Главы муниципального образования г.Саяногорск                                                                                            Н.М.Чванова

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.