ИнформУИК

Постановление № 731 от 17.05.2013 г. "О назначении общественных обсуждений"

В целях выявления мнения и интересов населения муниципального образования город Саяногорск по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) при осуществлении деятельности заготовки, переработки и реализации лома черных металлов ООО «ХакасЭкология» по адресу: Республика Хакасии, г. Саяногорск, площадка лома черных металлов на промплощадке ОАО «РУСАЛ Саяногорск», руководствуясь п. 4.9. Положения «Об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденного приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000г. № 372; ст. 9, п. 7.2. ст. 11 Федерального закона «Об экологической экспертизе» от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ; Положением «О порядке организации и проведения общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду при реализации планируемой или осуществляемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе на территории муниципального образования город Саяногорск», утвержденным постановлением  Администрации муниципального образования город Саяногорск от 11.10.2011г. № 2033; ст.ст. 30, 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35,

1. Назначить общественные обсуждения по вопросу обсуждения предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду  при осуществлении хозяйственной деятельности заготовки, переработки и реализации лома черных металлов ООО «ХакасЭкология» по адресу: Республика Хакасии, г. Саяногорск, площадка лома черных металлов на промплощадке ОАО «РУСАЛ Саяногорск».

1.1.         Заказчиком проведения общественных обсуждений  является  ООО «ХакасЭкология», юридический адрес: Республика Хакасия, г.  Саяногорск, промплощадка  ОАО «РУСАЛ Саяногорск».

1.2. Отделу экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г. Саяногорск (Л.К. Макарова) с 16 мая 2013 года по 30 мая 2013 года обеспечить доступность ознакомления с предварительными материалами оценки воздействия на окружающую среду (приложение №1)  и других проектных материалов, в здании № 58 Заводского микрорайона, города Саяногорска, Республики Хакасия  (ДАГН г. Саяногорска), понедельник - пятница с 08:00ч. до 17:00ч., т.р. 8 (39042) 6-39-91 и разместить данную информацию на официальном сайте Администрации муниципального образования г. Саяногорск, http:www.sayan-adm.ru.

1.3.         Рекомендовать ООО «ХакасЭкология» с 16 мая 2013 года по 30   июня 2013 года обеспечить доступность ознакомления с предварительными материалами оценки воздействия на окружающую среду и других проектных материалов, связанных с проведением обсуждений в помещении библиотеки ОАО «РУСАЛ Саяногорск», здания заводоуправления, промплощадка, г. Саяногорск,   понедельник - пятница с 09:00ч. до 18:00ч., тел. 8 903 917 53 88 и разместить данную информацию на  официальном сайте ОАО «РУСАЛ Саяногорск», http://rusal.ru.

1.4. Отделу экологии и охраны труда  Администрации муниципального образования г. Саяногорск (Л.К. Макарова) организовать общественные обсуждения.

1.5. Назначить ответственным исполнителем за проведение общественных обсуждений главного специалиста отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск  ответственным за  проведение общественных обсуждений (Л.К. Макарова т. р. 8 (390 42) 6-39-91).

1.6. Письменные замечания и предложения по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду, выносимых на общественные обсуждения, направлять и высказывать по адресам и на официальных сайтах указанных в п. 1.2. и п. 1.3. настоящего постановления

2. Установить срок проведения общественных обсуждений – 31 мая 2013 года в 17 часов в малом зале Администрации муниципального образования город Саяногорск, Советского микрорайона, города Саяногорска, Республики Хакасия.

3. Для проведения общественных обсуждений создать рабочую группу в составе:

Председатель рабочей группы - заместитель Главы муниципального образования г. Саяногорск  по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству — С.А. Хохлов;

Секретарь рабочей группы — главный специалист отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г. Саяногорск — Л.К. Макарова.

Члены рабочей группы:

Начальник отдела экологии ОАО «РУСАЛ Саяногорск» - К.В. Ярусов   (по согласованию);

Депутат Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск — С.С. Матвиенко (по согласованию);

Директор ООО «ХакасЭкология» - А.А. Комардин (по согласованию)

4. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального  образования г. Саяногорск (Е.Ю. Михалева) опубликовать настоящее постановление в газете «Саянские ведомости» и разместить на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск в сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству (С.А. Хохлова).

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                                            Л.М. Быков