Постановление № 657 от 06.05.2013г."О внесении изменений в постановление Администрации г. Саяногорска от 29.11.2010 № 1797 «О введении новой системы оплаты труда в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Саяногорска»"

В соответствии со ст.ст. 135, 144 Трудового Кодекса Российской Федерации, в целях улучшения условий оплаты труда  работников дошкольных образовательных учреждений муниципального образования г. Саяногорск, руководствуясь Постановлением Правительства Республики Хакасия от 25.02.2013 № 84 «О внесении изменений в Методические рекомендации по переходу муниципальных дошкольных образовательных учреждений Республики Хакасия на новую систему оплаты труда, утвержденные постановлением Правительства Республики Хакасия от 09.11.2010 № 578», ст. ст. 30 и 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35,

1. Внести следующие изменения в постановление Администрации г. Саяногорска от 29.11.2010 № 1797 «О введении новой системы оплаты труда в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Саяногорска»:

1) в приложении N 3 к постановлению «Примерное положение об оплате труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Саяногорска»:

- абзац второй пункта 12 раздела III. «Размер и условия оплаты труда работников Учреждения» изложить в следующей редакции:

«При работе педагогических работников в Учреждениях, группах детей, имеющих  ограниченные возможности здоровья, базовые оклады (базовые должностные оклады) повышаются с применением коэффициента 1,20.»;

- из абзаца второго пункта 28 раздела VII. «Стимулирующие выплаты» слова «и приводится в приложении № 5 к настоящему Положению» - исключить;

- приложение № 4 «Примерный перечень показателей стимулирования работников Учреждений» - исключить».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования и    распространяется на правоотношения, возникшие с 01.02.2013 года.

3. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск (Н.М. Чванова).

Глава муниципального

образования город Саяногорск                                                    Л.М. Быков