Постановление № 427 от 27.03.2013г"О внесении дополнений в Постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 25.12.2012 № 2015 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципальных учреждений..."

О внесении  дополнений в Постановление Администрации муниципального образования

г. Саяногорск от 25.12.2012 № 2015 «Об утверждении Примерного положения об

оплате труда работников муниципальных учреждений средств массовой информации

по видам экономической деятельности «Издательская деятельность», подведомственных

Саяногорскому городскому отделу культуры»

В соответствии со ст.ст. 135, 144 Трудового Кодекса Российской Федерации, в целях улучшения условий оплаты труда  работников муниципальных учреждений муниципального образования г. Саяногорск, руководствуясь статьями 30 и 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35,

постановляю:

1. Пункт 1.5. Приложения № 1  к Постановлению Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 25.12.2012 № 2015 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципальных учреждений средств массовой информации по видам экономической деятельности «Издательская деятельность», подведомственных Саяногорскому городскому отделу культуры» дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае, если начисленная месячная заработная плата (без учета районного коэффициента и надбавки за стаж работы в Республике Хакасия) работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), окажется менее  минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается такому работнику доплата до минимального размера оплаты труда с начислением на этот размер районного коэффициента и надбавки за стаж работы в Республике Хакасия.».

2. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента издания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.03.2013 года.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск по социальной политике (Н.М. Чванова).

Глава муниципального  образования

город Саяногорск                                                                                   Л.М. Быков