Постановление № 420 от 27.03.2013г."О внесении дополнений О внесении дополнений в Постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 05.03.2013 №284 « Об утверждении Примерного положения об оплате труда..."

О внесении  дополнений в Постановление

Администрации муниципального образования

г. Саяногорск от 05.03.2013 №284 « Об утверждении

Примерного положения об оплате труда  работников

муниципальных учреждений, по видам  экономической

деятельности «уборка территорий и  аналогичная деятельность» подведомственных

Комитету по  жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту города Саяногорска»

В соответствии со ст.ст. 135, 144 Трудового Кодекса Российской Федерации, в целях улучшения условий оплаты труда  работников, руководствуясь статьями 30 и 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35,

постановляю:

1. Пункт 1.5. Приложения № 1 к Постановлению Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 05.03.2013 №284 « Об утверждении Примерного положения об оплате труда  работников муниципальных учреждений, по видам  экономической деятельности «уборка территорий и  аналогичная деятельность» подведомственных  Комитету по  жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту города Саяногорска» дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае, если начисленная месячная заработная плата (без учета районного коэффициента и надбавки за стаж работы в Республике Хакасия) работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), окажется менее  минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается такому работнику доплата до минимального размера оплаты труда с начислением на этот размер районного коэффициента и надбавки за стаж работы в Республике Хакасия.».

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

3.Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования г.Саяногорск в сети Интернет.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя  Главы муниципального образования г. Саяногорск (Н.М. Чванова).

Глава муниципального  образования

город Саяногорск                                                                                   Л.М. Быков