Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 230 от 25.02.2013 г. "О введении ограничительных мероприятий (карантина) по предупреждению распространения ОРВИ, гриппа, внебольничной пневмонии"

В связи со значительным ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, с целью предупреждения распространения заболеваний ОРВИ, гриппа, внебольничной пневмонии среди населения муниципального образования г.Саяногорск, руководствуясь законом Российской Федерации от 30.03.1999 г. №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", ст.30, ст.32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов № 35 от 31.05.2005 г.

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Ввести ограничительные мероприятия (карантин) на территории муниципального образования г.Саяногорск по предупреждению распространения острых респираторных вирусных инфекций (далее – ОРВИ), гриппа, внебольничной пневмонии.

2. Ограничить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий на территории муниципального образования г.Саяногорск, в первую очередь в закрытых помещениях.

Ответственные:

Городской отдел образования г.Саяногорска (Н.Ю.Покрова),

Саяногорский городской отдел культуры (Е.А.Самолюк),

Комитет по делам молодежи, физической культуры и спорту (Ю.В.Бережной).

3. Городскому отделу образования г.Саяногорска (Н.Ю.Покрова), Саяногорскому городскому отделу культуры (Е.В.Самолюк):

3.1.   Обеспечить контроль за работой образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей в условиях повышенной заболеваемости, своевременным разобщением детей (частичное или полное приостановление образовательного процесса).

3.2.   Принять меры по временному приостановлению учебного процесса при регистрации случаев внебольничных пневмоний:

-        более двух случаев в классах (группах) – закрытие классов (групп),

-        более десяти случаев в образовательном учреждении – временное приостановление деятельности учреждения.

3.3.   Обеспечить организацию и проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий в учреждениях, включая  обеспечение «утренних фильтров» с обязательной термометрией, масочного режима, проветривания, влажной уборки помещений, проведение дезинфекционных мероприятий, витаминизации пищи.

3.4.   Обеспечить в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей временное отстранение сотрудников от работы, детей от посещения занятий при отсутствии профилактических прививок против гриппа, а также с признаками симптомов ОРВИ.

3.5.   Организовать проведение разъяснительной работы с родителями и детьми о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью и вреде самолечения.

3.6.   Осуществлять ежедневный мониторинг заболеваемости по учреждениям образования и докладывать ежедневно заместителю Главы муниципального образования г.Саяногорск по социальной политике Н.М.Чвановой.

4.      Рекомендовать главным врачам учреждений здравоохранения, действующих на территории муниципального образования г.Саяногорск:

4.1.   Ввести ограничительные мероприятия (карантин) в учреждениях:

-        организация работы по режиму инфекционного стационара лечебно-профилактических учреждений, осуществляющих прием больных гриппом и ОРВИ;

-        ограничение посещений пациентов;

-        использование медицинскими работниками средств индивидуальной защиты (масочный режим) и средств экстренной профилактики;

-        отстранение от работы медицинских работников, не имеющих профилактических прививок против гриппа.

4.2.   Обеспечить проведение мониторинга заболеваемости гриппом, ОРВИ, внебольничными пневмониями с анализом степени тяжести течения заболеваний, с установлением этиологии возбудителя методами быстрой лабораторной диагностики, в том числе в группах риска (беременные женщины и лица с отягощенным анамнезом).

4.3.   Усилить контроль за санитарно-гигиеническим состоянием учреждений, соблюдением температурного режима, режимов текущей дезинфекции.

5.      Рекомендовать руководителям учреждений, организаций, предприятий, независимо от формы собственности, индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере торговли, общественного питания, транспортного обслуживания, образовательных и медицинских услуг, социальных услуг, культурно-досуговой сфере и проч., ведущим непосредственную работу с населением, обеспечить выполнение санитарно-противоэпидемических мероприятий:

-        усилить дезинфекционные мероприятия,

-        ввести использование работниками средств индивидуальной защиты (масочный режим),

-        отстранять от работы работников с признаками заболевания ОРВИ с направлением в учреждения здравоохранения.

6.      Проводить регулярное освещение в средствах массовой информации вопросов профилактики ОРВИ и гриппа среди населения, проводимых противоэпидемических мероприятий.

Ответственные:

МКУ «Саянские ведомости» (Л.Ф.Шмакова),

МУП «Саяногорское телевидение «ТВ-8» (М.В.Куприянов)

7.      Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия и действует до стабилизации эпидситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

8.      Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск.

9.      Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск по социальной политике Чванову Н.М.

 

 

Глава муниципального образования город Саяногорск                                                                             Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.