Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 30 от 18.01.2013 г. "О назначении общественных обсуждений"

В целях выявления мнения и интересов населения муниципального образования город Саяногорск по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта строительства комплекса по прокалке  кокса с применением технологии прокаливания в ретортных печах производительностью 300 тыс.т/год ОАО «РУСАЛ Саяногорск», руководствуясь п. 4.9. Положения «Об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденного приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 г. № 372; ст. 9, п. 7.2. ст. 11 Федерального закона «Об экологической экспертизе» от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ; Положением «О порядке организации и проведения общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду при реализации планируемой или осуществляемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе на территории муниципального образования город Саяногорск», утвержденным постановлением Главы муниципального образования город Саяногорск от 11.10.2011г. № 2033; ст. 30, 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить общественные обсуждения по вопросу обсуждения предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при реализации планируемой хозяйственной деятельности, подлежащей государственной экспертизе, по объекту - строительство комплекса по прокалке кокса с применением технологии прокаливания в ретортных печах производительностью 300 тыс.т/год ОАО «РУСАЛ Саяногорск» по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, промплощадка ОАО «РУСАЛ Саяногорск», которые состоятся в малом зале Администрации муниципального образования г. Саяногорск по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, Советский мкр., д.1, в 17:00 час., 08 февраля 2013г.

2. Заказчиком проведения общественных обсуждений является ОАО «РУСАЛ Саяногорск», которое находится по адресу: Республика Хакасия, г.  Саяногорск, промплощадка ОАО «РУСАЛ Саяногорск».

3. Доступность ознакомления предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду и других проектных материалов, связанных с проведением обсуждений, осуществляют исполнители ОВОС: Департамент экологии обособленного подразделения ООО «РУСАЛ ИТЦ» ( г. Санкт-Петербург, Средний пр., д.86, т. (812) 499-51-99)  и ООО «ИнЭкА-консалтинг» ( г. Новокузнецк, ул. Лазо, д.4, т. (3843) 72-05-79) с 28 декабря 2012г. по 05 февраля 2013г. по адресам и в сети Интернет:

- МБУК «Саяногорская ЦБС», Центр общественного доступа (Республика Хакасия, г. Саяногорск, Ленинградский м-н, д.21в):

 пн.-пт. с 09:00ч. до 19:00ч.,  вс. с 11:00ч. до 18:00ч., сб. - выходной.

- Библиотека ОАО «РУСАЛ Саяногорск» ( Республика Хакасия, г. Саяногорск, промплощадка, заводоуправление): пн.-пт. с 9:00ч. до 18:00ч.

- На официальном сайте Администрации муниципального образования г. Саяногорск, http: // www.sayan-adm.ru

- На официальном сайте ООО «ИнЭкА-консалтинг», http:// www.ineca.ru

- На официальном сайте ОАО «РУСАЛ Саяногорск», http:// rusal.ru,

а также отдел экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г. Саяногорск с 24 января по 07 февраля 2013г. по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, Заводской м-н, д.58 (ДАГН г. Саяногорска) : пн.-пт. с 08:00ч. до 17:00ч., т. (39042) 6-39-91.

 Контактные лица по вопросам общественного участия:

- от ООО «ИнЭкА-консалтинг» - Тельгерекова Анна Сергеевна, т.(3843)72-05-75,72-05-80;с.8-903-994-80-07,e-mail:Anna.Telgerekova@ineca.ru

- от ООО «РУСАЛ ИТЦ» - Максим Владимир Васильевич, т. (39042)  7-34-43, e-mail:Vladimir.Maksim@rusal.com

- от ОАО «РУСАЛ Саяногорск» - Ярусов Константин Васильевич, т. (39042) 7-34-62, e-mail:Konstantin.Yarusov@rusal.com

- от Администрации муниципального образования г. Саяногорск — Макарова Любовь Константиновна, т. (39042) 6-39-91, e-mail: Makarova@sng.khakasnet.ru

4. Письменные замечания и предложения по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду, выносимых на общественные обсуждения, направлять и высказывать в специальных журналах по адресам и на официальных сайтах (указанных в п.3), а также в отдел экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г. Саяногорск с 24 января по 07 февраля 2013г. по адресу: г. Саяногорск, Заводской м-н, д.58 (ДАГН г.Саяногорска),  т.(39042) 6-39-91.

5. Назначить Отдел экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск (Никитина А.В.) ответственным за организацию  проведения общественных обсуждений.

6. Создать рабочую группу по проведению общественных обсуждений:

Председатель рабочей группы - Первый заместитель Главы муниципального образования г. Саяногорск - Затепякин А.П;

Секретарь рабочей группы — главный специалист отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г. Саяногорск — Макарова Л.К.

Члены рабочей группы:

Ведущий специалист отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г. Саяногорск — Фиферова О.А.;

Руководитель Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска — Потапов Н.С.;

Управляющий директор ОАО «РУСАЛ Саяногорск» - Савченко А.Ю.;

Руководитель группы проектов ООО «РУСАЛ  ИТЦ»- Максим В.В.;

Представитель ООО «ИнЭкА - консалтинг» - Тельгерекова А.С.

7. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г. Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее постановление и разместить краткое изложение информации по материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта строительства комплекса по прокалке кокса с применением технологии прокаливания в ретортных печах производительностью 300 тыс.т/год ОАО «РУСАЛ Саяногорск» (приложение № 1) в газете «Саянские ведомости» и на официальном сайте муниципального образования г.Саяногорск, в сети «Интернет» в течение трех рабочих дней со дня подписания.

8. Контроль за выполнением  настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск Затепякина А.П.

 

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                                             Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.