ИнформУИК

Постановление № 1573 от 04.10.2012 г. "О назначении общественных обсуждений"

В целях выявления мнения и интересов населения муниципального образования город Саяногорск  по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) при реализации осуществляемой хозяйственной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе, по объекту «Устройство гидроизоляции шламоотстойника угольной котельной  предпринимателя Баскова В.В.» по адресу: Республика Хакасии, г. Саяногорск,  ул. Индустриальная,15, руководствуясь п. 4.9. Положения «Об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденного приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 г. № 372; ст. 9, п. 7.2. ст. 11 Федерального закона «Об экологической экспертизе» от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ; Положением «О порядке организации и проведения общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду при реализации планируемой или осуществляемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе на территории муниципального образования город Саяногорск», утвержденным постановлением  Администрации муниципального образования город Саяногорск от 11.10.2011г. № 2033; ст.ст. 30, 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35

1. Назначить общественные обсуждения по вопросу обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую среду при реализации осуществляемой хозяйственной деятельности по объекту «Устройство гидроизоляции шламоотстойника угольной котельной предпринимателя Баскова В.В.» по адресу: Республика Хакасии, г. Саяногорск, ул. Индустриальная,15, которые состоятся в малом зале Администрации муниципального образования г. Саяногорск  по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, Советский мкр., дом №1, в 17-00 час., 5 ноября 2012г.

2. Заказчиком проведения общественных обсуждений  является  ИП Басков В.В., почтовый адрес (место нахождения): Республика Хакасия, г.  Саяногорск, ул. Индустриальная,15.

3. Доступность ознакомления материалов оценки воздействия на окружающую среду при реализации осуществляемой хозяйственной деятельности по объекту «Устройство гидроизоляции шламоотстойника угольной котельной предпринимателя Баскова В.В.» по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, ул.Индустриальная,15 и других проектных материалов, связанных с проведением общественных обсуждений осуществляет  ИП Басков В.В. с 4 октября по 4 ноября 2012 г., контактный телефон: 8 (390-42) 6-79-30.

4. Назначить Отдел экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск (Никитина А.В., т. 6-87-51)  ответственным за организацию проведения общественных обсуждений.

5. Письменные замечания и предложения по материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при реализации осуществляемой хозяйственной деятельности по объекту «Устройство гидроизоляции шламоотстойника угольной котельной предпринимателя Баскова В.В.» по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, ул. Индустриальная,15, выносимых на общественные обсуждения согласно приложению № 1 к настоящему постановлению, направлять в Отдел экологии и охраны труда Администрации муниципального образования  г. Саяногорск, с 4 октября по 4 ноября 2012 г.

6. Создать рабочую группу по проведению общественных обсуждений:

Председатель рабочей группы - Первый заместитель Главы муниципального образования г. Саяногорск - Затепякин А.П;

Секретарь рабочей группы — главный специалист отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г. Саяногорск — Макарова Л.К.

Члены рабочей группы:

Руководитель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспотру г. Саяногорска - Белецкий А.В.;

Начальник отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г. Саяногорск - Никитина А.В;

Индивидуальный предприниматель - Басков В.В.

7. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального  образования г. Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее постановление и разместить материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при реализации осуществляемой хозяйственной деятельности по объекту «Устройство гидроизоляции шламоотстойника угольной котельной предпринимателя Баскова В.В.» по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, ул.Индустриальная,15, (приложение № 1) в газете «Саянские ведомости» и на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск, в сети «Интернет» в течение трех рабочих дней со дня подписания.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск Затепякина А.П.

И.о Главы муниципального образования г. Саяногорск                                                            А.П. Затепякин