Постановление № 1024 от 22.06.2012 г. "О проведении массового мероприятия"

В связи с проведением городских мероприятий, посвященных Дню молодежи, руководствуясь статьями 30, 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35,

1. Провести 30.06.2012 г. массовые мероприятия:

- в г. Саяногорске с 19.00 до 23.00 часов - праздничный концерт, посвященный Дню молодежи на площади перед зданием Администрации муниципального образования г. Саяногорск (Советский м-он, д.1);

- в пгт Майна с 19.00 до 22.00 часов - уличное гуляние для жителей поселка «День молодежи» на площади МАУ ДК «Визит» СКД пгт Майна (ул.Победы, д.8).

1. Назначить ответственным за организацию и проведение массовых мероприятий, посвященных Дню молодежи, главного специалиста Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования г. Саяногорск Горшкову Л.И.
  2. Комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования г.Саяногорск  (Бережному Ю.В.) согласовать не позднее пяти календарных дней до начала мероприятия:

с МОМВД России «Саяногорский» вопросы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в местах проведения мероприятий;

с Саяногорским городским управлением здравоохранения вопросы медицинского сопровождения массовых мероприятий;

с отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Хакасия:

план мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций с учетом схемы маршрутов и очередности движения участников мероприятий;

схему мест дислокации спецавтотранспорта противопожарной службы, скорой медицинской помощи и аварийно-спасательных служб, обеспечивающих кратчайшее время их развертывания при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

1. Рекомендовать МОМВД России «Саяногорский» (Г.Г.Тугужекову) в пределах своей компетенции:

обеспечить общественный порядок и безопасность дорожного движения при проведении массовых мероприятий;

контролировать совместно с организаторами массового мероприятия пропускной режим во время проведения мероприятий с целью исключения проноса огнестрельного оружия, опасных, взрывчатых, ядовитых, пахучих и радиоактивных веществ, колющих, режущих и других опасных и крупногабаритных предметов, которые могут быть использованы для причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также товаров в стеклянной таре, алкогольных напитков;

пресекать факты нарушений общественного порядка и безопасности.

5. Рекомендовать начальнику отряда ГУ «3 ОФПС» по РХ г. Саяногорск (Силину И.С.) обеспечить постоянную готовность сил и средств пожаротушения во время проведения мероприятий.

6. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г. Саяногорск Михалевой Е.Ю. опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования г. Саяногорск в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по социальной политике Н.М. Чванову.

Глава муниципального образования г. Саяногорск

Л.М. Быков