ИнформУИК

Постановление № 871 от 04.06.2012 г. "О проведении торгов на право заключения договора аренды"

На основании письма Муниципального бюджетного учреждения культуры муниципального образования г.Саяногорск «Саяногорская централизованная библиотечная система» (вх. ДАГН № 1467 от 27.03.2012г.) о даче согласия на передачу в аренду муниципального имущества, закрепленного за учреждением договором оперативного управления,  руководствуясь п.3, ст. 298 Гражданского кодекса РФ, п. 3, ч. 3, ст. 17.1 Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006г. «О защите конкуренции»,  приказом Федеральной антимонопольной службы № 67 от 10.02.2010г. «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», п. 5 ст. 30, ст. 33 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов № 35 от 31.05.2005г.

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Дать согласие Муниципальному бюджетному учреждению культуры муниципального образования г.Саяногорск «Саяногорская централизованная библиотечная система» на заключение договора аренды в отношении муниципального имущества – нежилых помещений №№ 17-23 общей площадью 138,4 кв.м., расположенных на первом этаже здания детского сада № 8 по адресу: Республика Хакасия, г.Саяногорск, пгт.Черемушки, дом 30, литер А, закрепленного за учреждением договором оперативного управления, в соответствии с приложением № 1 к настоящему постановлению.

2. Объявить о проведении торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества, указанного в п.1 настоящего постановления.

Целевое назначение –  общественное питание.

Срок действия договора аренды муниципального имущества 11 месяцев.

Начальный размер ежемесячной арендной платы без учета НДС, коммунальных, эксплуатационных и административно-хозяйственных услуг, составляет 22 074,80 (Двадцать две тысячи семьдесят четыре) рубля 80 копеек.

Передача имущества в субаренду – с согласия собственника.

3. Установить форму торгов: аукцион, открытый по составу участников,  с подачей предложений по размеру ежемесячной арендной платы в открытой форме.

4. Назначить Организатором торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества, указанного в п. 1 настоящего постановления, Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования г.Саяногорск «Саяногорская централизованная библиотечная система».

5. Муниципальному бюджетному учреждению культуры муниципального образования г.Саяногорск «Саяногорская централизованная библиотечная система» (Мальцева Н.В.), в соответствии с требованиями действующего законодательства:

5.1. Опубликовать извещение о проведении торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества, указанного в п. 1 настоящего постановления, в газете «Саянские ведомости», разместить на официальном сайте Российской Федерации  в сети «Интернет».

5.2. Провести торги на право заключения договора аренды муниципального имущества, указанного в  п.1  настоящего постановления..

5.3. Заключить договор аренды муниципального имущества, произвести иные действия по заключению и исполнению договора в  соответствии с действующим законодательством.

6. Информационно – аналитическому отделу Администрации муниципального образования г.Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее постановление в газете «Саянские ведомости», разместить на официальном сайте муниципального образования г.Саяногорск.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Саяногорского городского отдела культуры Черепанову Н.Е.

Глава муниципального образования г.Саяногорск            Л.М. Быков