Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 230 от 20.02.2012 г. "О размещении печатных агитационных материалов в период выборов Президента Российской Федерации и депутатов Совета депутатов муниципального образования г.Саяногорск"

В соответствии с пунктами 7, 8, 10 статьи 54 Федерального закона от 12.06.2002г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктами 7, 8, 9 статьи 55 Федерального закона от 10.01.2003г. №19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», Законом Республики Хакасия от 08.07.2011 N 65-ЗРХ «О выборах глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Хакасия», учитывая предложения территориальной избирательной комиссии г.Саяногорска, руководствуясь статьями 30, 32 Устава муниципального образования г.Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 года № 35,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Руководителям учреждений и организаций, в которых будут размещены избирательные участки, выделить и оборудовать места для размещения печатных агитационных материалов.

2. Разрешить размещение печатных агитационных материалов в установленных местах для размещения письменных объявлений (стенды, информационные щиты, доски объявлений).

3. Печатные агитационные материалы могут вывешиваться (расклеиваться, размещаться) в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах (за исключением мест, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления)  только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов. Размещение агитационных материалов на объекте, находящемся в государственной или муниципальной собственности либо в собственности организации, имеющей на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов в своем уставном (складочном) капитале долю (вклад) Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований, превышающую (превышающий) 30 процентов, осуществляется на равных условиях для всех кандидатов. При этом за размещение агитационных материалов на объекте, находящемся в государственной или муниципальной собственности, плата не взимается.

4. Организации, индивидуальные предприниматели, оказывающие рекламные услуги, обязаны обеспечить кандидатам равные условия для размещения агитационных материалов.

5. Запрещается вывешивать (расклеивать, размещать) печатные агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.

6. За нарушение вышеуказанных требований виновные могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со ст.105 Закона РХ от 17.12.2008г. № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях».

7. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту (Белецкий А.В.) осуществлять постоянный контроль за соблюдением требований Правил содержания территории муниципального образования г.Саяногорск, принимать меры по пресечению указанных правонарушений в соответствии с полномочиями.

8. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия и действует на период выборов Президента Российской Федерации и депутатов Совета депутатов муниципального образования г.Саяногорск.

9.Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г.Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования г.Саяногорск в сети Интернет.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами Администрации муниципального образования г.Саяногорск (Клундук В.П.) и руководителя Комитета по ЖКХ и транспорту г.Саяногорска (Белецкого А.В.).

 

Глава муниципального образования г.Саяногорск                                                                                       Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.